New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Красные яблоки


Красные яблоки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Красные яблоки
ost или подходящая цитата (по желанию)

http://67.media.tumblr.com/69e55171ed9533a1351aa6ccf21196c4/tumblr_inline_o4re8hZI831t4cgq2_500.gif

http://66.media.tumblr.com/d162263138ebba6e500d6544c5490a14/tumblr_inline_o0050jaV5k1skcljl_500.gif

https://49.media.tumblr.com/1eba4d6b024dad5261b9e4df88c10531/tumblr_nzshtlBE5Q1uijggeo6_250.gif

http://66.media.tumblr.com/03ee7425fa11afbd3131653ec86a1c85/tumblr_o4t9geRAtt1v1cdi6o9_250.gif

Аврора и Эми

утро 16.03

Порой подарки судьбы можно расценивать в двух вариантах. Как желанные или не желанные. Но, если ты живешь не одну сотню лет, а кто то говорит тебе то, что ты ждешь, стоит задуматься о том не происки ли это чудесного Никлауса или кого-то из этих проклятых частей семейства. Порой правда кажется такой лживой и верить в нее совсем не хочется. Ведь какая нормальная правда в лице какой-то девицы может самостоятельно прийти и говорить о Тристане так, словно она его знает уже не одну сотню лет. Только если это не очередная ловушка,зачем же иначе? Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.

0

2

Жила-была девочка, нашедшая в лесу меч.
Жила-была девочка, заключившая сделку с Народцем.
Жила-была девочка, ставшая рыцарем на службе у чудовища.
Жила была девочка, которая поклялась, что спасет всех в мире, но забыла про себя.
Жила-была девочка...

http://67.media.tumblr.com/4f1dbd6e6fd75e358ca5a0b431b12a19/tumblr_o4k1h7nCDI1ucc2f2o2_250.gif

Скорее всего, я отношу себя к потерянному поколению к той вехи исторической эволюции, где все, что не было пройдено мной или кем-то другим становиться обыденным. Мы рождены в войне и в ней же живем. От каждодневных включения телевизора, на котором уже даже мультики превратились в кровавое месиво, чтобы подготовить тех, кто вступит в этот чудесный мир, о том, что этого мира сказок нет. Так чего же удивляться тому, что в этой реальности правит жестокость. Если ты жесток, значит, у тебя есть шанс выжить и лучше это понять сейчас нежели потом когда будет поздно. Смерти все равно, кого забирать – старика или ребенка. Но у неё есть любимчики. И те, кого она любит, живут вечно. Я смотрела на себя в зеркало и пыталась понять кто я. Мой новый мир мой новый образ, словно той кто я есть  - больше не существовало, весь мой привычный мир исчез, словно включили пылесос, и вдруг стало чисто. Мне хотелось спросить кто я? Обернувшись к Тристану, что явно верил, что он сделал что-то великое, но мне так не казалось. Больше той кем я была не было, хоть иди на кладбище и рой могилу, а на памятнике напиши дату смерти, потому что так оно и было.  Страшно! Я не знала чему можно радоваться, оголяя свое тело  не в старомодные платья и не скрываясь от людей под тонной грима и было пудры. Мои черные волосы больше не были моими, теперь все было естественно огненно рыжие словно, так и должно быть.  Казалось, я попала в чужой мир, в котором у меня не права голоса и теперь в этом мире нельзя быть собой. Меня это печалило, хоть я не могла показать это сразу. Мне приходилось  лишь улыбаться и кивать,  пытаясь не показать того, что новая я это тоже – Я,- только теперь чувствую себя намного хуже, словно от моего тела остались лишь  кости. Не подавать вида, лишь сказать спасибо. Неужели тот мир настолько официален и ужасен, теперь он мне не казался таким уж приветливым, хотя в нем было по мне меньше жестокости, чем в моем. В мире вампиров вряд ли выдуться войны, умирают стони невинных из-за власти, там все тоже самое что и в мире людей, только все более сдержанных красках, это не могло меня хоть немного радовать. Наверное, не будь его в моей жизни все так же и осталось. Я сама того не понимая начала соглашаться с идеями Тристана, словно я сдалась. Бастилия пала в конечном итоге, принеся мир в наши земли. В итоге я привыкла жить с ним, мне уже не было столь страшно как в первую ночь, хотя я ее и не помню. За месяц рядом с ним мне начало нравиться, что он находиться рядом. Бесплатные советы нынче роскошь, хоть и цена их мое преображение. Но мне казалось, что встреча с его сестрой, это слишком глупая затея, особенно для меня. Но, скорее я волновалась, что тот мир, где он и я и больше никого пропадет. Наверное, мой страх был оправдан, но я не могла ему отказать в этом. Заклинание что могло сделать его видимым,  с этим мне помогла Давина не зная, зачем оно мне. Оставалось лишь использовать его на деле. Мои способности меня пугали, потому что практически отсутствовали у меня. Возможно он ошибся веря что я ведьма, но мне не хотелось его расстраивать раньше времени.
    Всю жизнь была хорошей девочкой, пока не открыла для себя кое-что плохое, и оно мне понравилось. Я не проронила ни слова, покидая комнату с улыбкой, закрывая за собой дверь. Теперь обратного пути просто не было. Большая улица множество людей. Просто еда для вампиров, будь я такая как Тристан. Как можно вообще сдерживаться - не переубивать их всех? Даже страшно было подумать. Я поймала такси и попросила себя довести до Сити парк авеню. Это последний адрес, что был известен Тристану, оставалось лишь надеяться, что она не сменила место жительство, потому что я не нанималась искать ее по миру.
За окном мелькали улицы и дома, люди и их проблемы одним словам жизнь, она кипела, бурлила и отчасти я уже не была частью того мира.  Моя ладонь коснулась стела машины, чтобы почувствовать ту грань между нами, она была ощутима. Такси переехало через мост, вновь везя куда-то вдаль парка. Это совсем не бруклинский мост, как ни крути, тут все как по проще, нежели в Нью- Йорке. Он остановился перед огромным домом, что явно показывал всю свою стать. Я отдала двадцатку и захлопнула дверь своего такси, оказавшись снова в своем мире среди людей. Девушка в розовой майке занимающаяся пробежкой в парке. Мужчина в дорогом костюме,  гуляющий по улочке с собакой. Тут было тише, чем во французском квартале. Тут не было туристов, только былые воротнички. Пришлось перебежать дорогу, как я привыкла в Нью – Йорке, хотя тут так не принято, но привычка оставалась со мной. Нужно лишь помнить, что вампиры очень похожи на людей, которыми они были раньше .Но они уже другие. Вампиры – хищники, а мы - добыча. И забывать об этом нельзя.
Моя рука коснулась большой стеклянной двери подстать отелям, на входе стоял клерк, он мило улыбался, как будто это последняя улыбка что я увижу. Холл был мраморно былым с черную мебелью и пара кустиков деревьев. Это совсем не казалось уютным, больше гостиничным, хотя не мне судить, живя в доме которому больше двухсот лет. Я подошла к мужчине, что явно сидел на охране, начав рассматривать какие-то брошюрки. Почему то сказать за чем я пришла, мне казалось как то не ловко, ведь я в общем не знала находиться ли она тут. К тому же я не была уверена  охранник - вампир ? Может тут все здание уже ходячих мертвецов, а эта леди их королева, по словам ее брата с ней шутить было опасно, поэтому и начать спрашивать о ней тоже. Любой план похож на карточный домик - измени одну деталь или тронь одну карту, и всё рассыплется.
-Вам что-то нужно – он, наконец-то за говорил со мной, оповещая мне, что я не призрак, а как бы я им хотела быть. Нет ничего. Я в гости, просто брошюрки понравились. Мне казалось что я словно ракета пронеслась в перед, когда закрылись за мной двери лифта. Я так и не узнала, где она живет  в этом доме. Хотя тут  было всего пятьдесят квартир на каждом этаже по одной, во всяком случае мне оставалось пройтись по всем.

Всех нас притягивает то, чего мы боимся. Притягивает возможность защититься от этого, пробравшись внутрь, полюбив это, став его частью. Несколько квартир было пройдено и, один мужчина сказал, что вообще следует спрашивать консьержа внизу, а не кататься на лифте и выслушивать все о себе проникая в чужую частную жизнь. Какие люди странные существа. Покупают квартиры с лифтом, что любой может к ним прийти и в итоге бояться за свою личную жизнь? Хотя меня не должен был пропускать охранник внизу. Мужчина отправил меня на девятнадцатый этаж  мило улыбнувшись, и раз он меня не съел, оставалось верить ,что он еще человек. Я наконец-то доехала до девятнадцатого этажа и двери лифта открылись. С некой не решительностью я вступила в прихожею, если это так можно было назвать. Стеклянная дверь была приоткрыта, поэтому надобности звонится в дверь мне казалось не нужным, за ней было довольно светло. Большие окна до пола в них виднелось небо , на улице  было довольно солнечно, хоть обещали дождь. Я открыла дверь, войдя вовнутрь комнаты.
Наглость править миром, потому что в любом случае стоять у дверей было бы глупо.
-Простите, тут кто то есть? Мне нужна Аврора или данную девушку  искать выше, – я тихо произнесла свои слова, рассматривая яблоки красного цвета. Прям история о Белоснежке, правда Аврора вряд ли старая колдунья, а у меня нет семи гномов, но яблоки были сказочными. Все любят яблоки.

+2

3

Все мы немножко монстры и немножко люди.(с)

Красный..Такой завораживающий цвет..Красная кровь, медленно пульсирующая в сонной артерии сосуда с едой,  красная плоть, красные ленточки в завитках волос аппетитных школьниц. Раньше, до превращения в бессмертное , бесстрашное  существо Аврора не ощущала всей прелести созерцания ярко-алых предметов, сейчас же каждая красная мелочь оставляет на губах солоноватый металлический привкус желанной жидкости.
-Отпустите, я хочу к маме..
Писклявый голосок с львиной долей испуга и страданий вырвал Аврору из плена размышлений.
-Солнышко, такая большая девочка, а все не можешь оторваться от мамочкиной руки- закатив зеленые кошачьи глазки, сладким голоском произнесла Рори, наклоняясь все ближе к запястью ребенка, сидящего на диване. По мере того, как расстояние между шеей жертвы и лицом де Мартел сокращалось, глаза и клыки вампира медленно видоизменялись.Ах,эти невинные, маленькие крошки. Авроре нравилось, когда жертва видела эти изменения, нравилось наблюдать за тем, как зрачки расширяются в ужасе, а с губ не успевает сорваться дотошный крик о пощаде. Поэтому, резко повернув лицо девочки к себе, Ро пристально вглядывалась в лицо девчушки, и в конце концов, вгрызлась в белоснежную,мягкую как шелк, кожу.
С каждым новым укусом хотелось все больше и больше, с каждым глотков появлялись все новые и новые нотки вкуса. За тысячу с лишним лет этот вкус не приелся, не надоел , не стал лишь только субстанцией для выживания в своем бессмертном мире. Нет!Обычно, если каждый день на завтрак есть сэндвич с ореховым маслом, то в конечном счете,это арахисовое масло станет самой ненавистным продуктом на свете,но...Таким объектом для Рори была злополучная семейка Майклсон из-за которой Тристан, единственный человек,который для нее значит очень много,который в железной тюрьме испытывает все муки ада, заботливо предоставленные ему первородными вампирами.
Чувствуя, что полакомиться больше нечем, Аврора откинула от себя опустошенное тело, как ненужный мусор и на секунду закрыла глаза от наслаждения. С подбородка еще медленно стекала струйка темно-алой жидкости.В девчушке больше не осталось ни капли, а жаль!Де Мартел обычно не довольствовалась одним человеком,даже будучи не усовершенствованным созданием ночи.
Переступив через безжизненное тело, Ро направилась к бару,располагавшемуся рядом с огромных размеров зеркалом. Со стуком поставив прозрачный стакан на поверхность, тишину в комнате нарушил звук льющегося из бутылки виски.Сделав глоток,Аврора сморщила свой аккуратный носик.
Могло быть и лучше!Нужно взять книгу жалоб и убить консьержа.Хотя нет, можно просто начать с горничных,убирающих квартиру, а потом написать консьержу отзыв их же кровью.
Собираясь уже развернуться и исполнить свой каприз, взгляд леди де Мартел остановился на зеркале,точнее на своем отражении в нем.Сложно было определить, кто стоит в этой роскошной квартире класса люкс: кровожадный монстр,хитрая рыжая бестия, готовая сотрудничать с Каслом ради того, чтобы насладиться местью и вызволить брата или просто обыкновенная девушка,которая приглянулась первородному вампиру и это изменило всю ее дальнейшую жизнь.Увидев засохшую кровь в уголках рта, сторонние наблюдатели конечно бы поставили галочку возле первого пункта,но все не так просто. Любовь к  Никлаусцу как раз таки и делала Аврору обычной девушкой.Жива еще эта любовь, после того,что произошло?Любовь Люсьена тоже делала ее обычной девушкой, частые вспышки гнева,перемены настроения,этот недуг тоже делали ее обычным человеком,но эта непереносимая жажда крови,а теперь еще и усиленная вдвойне, выдавали в рыжеволосом создании вампира.Эта самая обычная девушка иногда вырывается из под маски дикой стервы,на мгновение,в такие вот моменты,но ей не выжить,только не здесь,только не сейчас,когда старый друг предоставил возможность возмездия.
Прервал размышления Рори едва различимый звук шагов,неуверенных,спешных.Кто-то направлялся сюда,в номер, где только что происходили ужасные, на взгляд обычного человека,события.Аврора даже могла слышать биение сердца подходящего к двери глупца.Не желая разворачиваться,девушка просто стояла и поджидала возможную добычу.Как кстати!

+2

4

Девушка звонит и спрашивает: "А умирать очень больно?"
Ну, дорогая моя, говорю я ей, да, но продолжать жить еще больнее.
............
Я не знаю, что я знаю, а чего не знаю.
Я не знаю, что правда, а что неправда.
Наверное, я не знаю вообще ничего

http://67.media.tumblr.com/62237f1483b6d9b680979c8b0ead3567/tumblr_o5w98ia64s1v1cdi6o8_250.gif

Порой наши дни можно сложить в большую длинную линию, что называется жизнь. Вы скажите ничего умного в этом нет, как и в простых числах, но если разбивать простое число двести, то выйдет более двух тысяч сорока семи вариантов как его получить. Правда, становиться сложнее. Поэтому если разбить каждый свой день на часы, а часы на минуты, можно наконец-то понять, в чем смысл жизни – секунды. Да, секунды решают все! Жизнь, смерть, рожденье. Врачи констатируют смерть в секундах, словно оповещая, что все кончиться сейчас. Почему я думаю о смерти? Спросите вы? А как иначе? Существует два типа людей. Первые не желают понять смерть и смериться с ней и бегут от нее – их большинство. Другие как я, считают ее своим другом, что придет к тебе рано или поздно. Но все эти два варианта людей объединяет одно, она придет и, тут ты ничего с ней не сделаешь. Так думала я пока в мою жизнь, не пришел он и не испортил все. Он нарушил баланс вещей и мнений в моей жизни. Пусть розы и остались пахнуть так же, сладость конфет никуда не делась, лишь добавилось покалывание в кончиках пальцев, словно руки начинали неметь в осознание того, что ничего не останется прежним. Почему я решила ему помочь? Черт как то глупо. float:leftПросто потому что мне стало с ним интересно. Идти на смерть просто ради благой цели, мира во всем мире. Бороться за мир - это то же самое, что заниматься сексом во имя девственности.  Но почему-то мне хотелось, сделать его жизнь лучше. Может я была столь наивна и окрыленная верой в то, что мне больше не придется быть одной. Как то странно начать питать чувства к мужчине из контейнера. Черт, об этом стоит написать целый роман. Как я познакомилась с вашим папой. Плавал он в океане на дне морском. Думаю, от всего начала данной истории меня уже запишут в девушку пишущую сказки. Мне было порой даже стыдно об этом думать, не знаю ребячество наверное еще было в крови или мне было стыдно за свои мысли. Но, вы сами поживите с мужчиной, пусть и тысячелетней давности, обладающим харизмой и умом, если вы в него не влюбитесь, то скорее всего вы просто не предпочитаете такой пол. Возраст - это просто цифры, а не состояние ума или причина для какого-то определенного поведения. Но ужас! Увы, лесбиянкой мне не было возможности быть, поэтому, как и все наивные подростки  с учетом времени и сопоставлению с кучей бывших парней и разными исходами на заднем сидении пикапа, приходиться выбирать более умных. Мой выбор пал на слишком раритетный экспонат и я сама этому не радовалась. Так вот я и оказалась в этом доме, в этой гостиной, где в соседней комнате послышался шум. Наверное, как во всех качественных ужастиках, стоило помнить одно. Беги Эми, беги. Придумаешь ему рассказ, что в доме никого нет. Он же сказал проверить, он же не сказал повидаться с ней. Мне хотелось уйти, я даже развернулась, как услышала глухой хлопок, словно что-то упало на пол. Во всяком случае я надеялась, что не напугала какую-нибудь бабушку своими славами и теперь у нее инсульт, инфаркт и вообще надо срочно звать 911, где меня обвинят во взломе и оставшиеся дни я проведу где-нибудь в Синг-Синг с кучей преступников в оранжевом комбинезоне. Спасибо Тристан, это чудесный шанс повидать мир. Прогулка до суда и в тюрьму, очень красиво, смогу увидеть прекрасные красоты и обзавестись куда более лучшими знакомствами. Ведь мои нынешние  ему  не нравиться. Обдумывала, продолжая свое движение по комнате
-С вами все в порядке? Может вызвать скорую. Вы там живы? – черт конечно мне было страшно. Все такие моменты заканчиваться плохо, говорила моя совесть. Да, еще к тому же все камеры этого здания засняли меня и отпечатки пальцев на двери, помри старушка и все кирдык. Всю жизнь будешь расплачиваться за единственную ошибку – говорила мне моя совесть и впервые я была с ней согласна. Я наконец подошла к двери в комнату открыв ее. Была  -  не была или шампанское или тюрьма, хорошо гуляем и живем. Дверь открылась  очень быстро и перед моими глазами предстала девушка, в обычном платье в разноцветную полоску, она лежала на полу не двигаясь, словно упала с дивана. Я даже не обратила на это внимание, на то, что кто-то еще есть в комнате. Не каждый день становишься очевидцем того, что кому-то плохо, а ты не врач. Правда, мать говорила кому нужны искусствоведы, будешь продавать картины?float:right Вот уважаемая профессия врач, он помогает людям. Черт сейчас лучше бы я была врачом, а не искусствоведом, ведь этой девушке вряд ли можно было помочь, рассказом, чем отличаются картины Моне от Мане. За несколько секунд я оказалась рядом с телом девушки, положив сумку на пол. Мои пальцы коснулись ее шеи, так вроде нужно проверять пульс
– Я вызову скорую, -  в одночасье пронеслось с моих уст, когда моя рука дотронулась до ее сонной артерии, мои пальцы стали мокрыми, я медленно освободила их от ее белых волос. Алая - алая кровь. Только сейчас мне показалось, что на меня кто –то смотрит, но желания обернуться у меня не было. В одной руке был мобильный, где диспетчер службы экстренной помощи, что –то говорит.
-Что у вас случилось. Вы меня слышите? Вам плохо – Что я могла ей сказать? Рядом со мной труп, а в комнате вампир, которому тысяча лет и он не призрак, а я еда? Мое тело начало знобить уже сразу, чувствуя холод тела девушки. Не каждый день сможешь увидеть труп, только недавно живого человека. 
Мне казалось, что я ее даже знаю. Вроде она …да .. я вспомнила, она заходила к нам в магазинчик и мило улыбалась покупая ловушку для сна. И вот сейчас она лежала тут, передо мной, мои пальцы были в ее крови, а тело было холодным. Как тесен мир! Я не смогла удержать себя на ногах продолжая слышать голос в трубке.
- Мэм с вами все в порядке? Я упала на пятую точку и, мне захотелось отползти как можно дальше и  встать на четвереньки, выбежать из комнаты. Я прокляла тот момент, когда я решила сказать ему, что нет проблем -  я проверю, есть ли его сестра там, где надо. Самое печальное, что его не было тут ,он бы не смог ничего сделать, сказать, опровергнуть. А если бы он был вампир, интересно я была бы уже мертва, как скоро бы он меня выпил полностью. Ведь я всего лишь еда, как любой человек. Окажись я на этом месте и не будь он в контейнере. Да. Наверное, все было так! Я помотала головой, чтоб выкинуть эти мысли, хотя осознавала, что от правды не уйти, как не завертывай ее в красивую обертку из-под конфет. Я отползала назад, пока мне не показалась, что за моей спиной что- то есть. Встреча с вампиром ночью в переулке была не так страшна, там я не осознавала ничего и, это было давно, да и жить с вампиром, это совсем иное. Но вот сейчас, когда я видела, что остатки крови стекают на светлый паркет, измазывая белые волосы в крови, превращая их в бардовые. Потом они склеиться скомкаются и превратятся в отвратительный сгусток крови. Мне было сложно осознать, что она мертва. Я резка повернулась, увидев девушку с темно рыжими волосами. Мне захотелось лишь одно, бежать, я резко поднялась на ноги, оттолкнув ее от двери. Говорят в такой момент, надпочечники вырабатывают больше всего адреналина и поэтому человек начинает вести себя иначе, он сильнее, он быстрее ,он напуган. Не так я представляла проверить существование его сестры в этом доме, полностью не так.
Джордж Оруэлл ошибался. Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной шляпы. Все время, пока ты не спишь, Большой Брат развлекает тебя, отвлекая внимание. Он делает все, чтобы не дать тебе время задуматься. Он делает все, чтобы тебя занять. Он делает все, чтобы твое воображение чахло и отмирало. Пока окончательно не отомрет. Превратиться в бесполезный придаток типа аппендикса. Большой Брат следит, чтобы ты не отвлекался на что то серьезное. Но лучше бы он следил за тобой, потому что это значительно хуже – когда в тебя столько всего пихают. Когда столько всего происходит вокруг, тебе уже и не хочется думать самостоятельно. Ты уже не представляешь угрозы. Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать мир. Всё, чему вас учат в школе, вся эта алгебра и экономика - можешь про это забыть. Никому это не нужно. Вот, например, ты знаешь, как вычислить площадь равностороннего треугольника - и чем тебе это поможет, когда в тебя будет стрелять какой-нибудь террорист? Или тебя решит убить та, кто считает тебя едой, будучи вампиром? Правильно. Ничем не поможет.
-Мне хотелось кричать, но мое сознание четко дало понять, что пока сюда прибудет даже тот кто говорит с мобильника, мне уже не помочь, добежать до лифта я вряд ли смогу, учитывая если вспомнить, то что говорил Тристан. Вампиры куда быстрее, наверное, поэтому меня еще не начали даже догонять. Чертова реальность била по моему чувству самосохранения. В Древней Греции люди считали, что мысли – это приказы свыше. Если в голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что ее ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Аполлон говорил человеку. Что нужно быть храбрым. Афина – что нужно влюбиться. Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются их покупать; но это теперь называется свободой выбора. float:leftДревние греки по крайней мере не лгали себе. В моей же голове было четко и явно, что мне стоит остановиться.
Я резко повернулась находясь по середине комнаты. Мобильник все-таки мне никто не купит новый. Поэтому Аврора можете принести мне мою сумку с мобильным – мой голос дрожал. Наша встреча думаю не так хорошо удалась, и я поняла,что мне стоит уйти. Потом мы сможем с вами поговорить о Тристане. – я это сказала довольно серьезно, чувствуя как сердце отдает мне в мозг. Интересно, какие мысли мне приносило в голову сердце и от кого оно было это послание, так как в этот момент желудок свело словно, я съела острый перец халапеньо и теперь мне нужно срочно, что угодно что избавит меня от изжоги.

+2

5

The monster's running wild inside of me,

I'm faded, I'm faded

Взгляд зеленых глаз отстраненно изучает отражение, тонкие пальцы смыкаются на лежащей на тумбочке расческе, дабы устранить единственный недостаток - да, вот эту выбившуюся из идеально гладкой прически прядь. Вслушиваясь в голос за пределами комнаты и учащенное сердцебиение не прошенной гостьи, я одним медленным движением возвращаю волосам нарушенный во время трапезы вид и, удовлетворенная результатом, касаюсь холодной поверхности стекла. Идеально, любовь моя, как ты можешь не замечать этого?.. - печальный внутренний голос прерывается, когда закуска все же решает вторгнуться на мою территорию, и я перевожу взгляд вбок, дабы видеть, что происходит за моей спиной, продолжив как ни в чем ни бывало  расчесывать волосы.

А зрелище оказалось довольно забавным. Девушка с медного цвета волосами оказалась не только непроходимо глупой, что заявилась в логово далеко не самого дружелюбного вампира, определенно имея представление, куда сует свой любопытный нос, но и невероятно наивной, раз решила, что моя пища имеет сколько-нибудь реальные шансы остаться в живых после такого тесного знакомства со мной. Глупая-глупая мышка решила, что с кошкой можно договориться, - думала я, растянув испачканные кровью губы в ангельской улыбке, когда дрожащие человеческие пальцы набирали номер службы спасения, и осознание бесполезности собственных действий медленно наполняли сознание гостьи. Нет, правда. Наблюдать за вихрем эмоций на миловидной мордашке было невероятно смешно, особенно мне, вампиру в пятьдесят раз старше своей заглянувшей на огонек закуски, что определенно была сейчас в том нежном и чувствительном возрасте, в котором я когда-то умерла. Поэтому хихикнув над ступором несчастной смертной и бросив расческу на кровать довольная произведенным эффектом от мертвых декораций, я обернулась к пока еще живой девушке в полной готовности испробовать головокружительный коктейль из струящейся по ее венам крови, смешанной с щедрой порцией адреналина.

Видимо, он и стал причиной неожиданной силы, с которой испуганная пташка отталкивает меня со своего пути в отчаянной попытке спастись бегством из уже захлопнувшейся мышеловки. К ее несчастью, мой возраст оказался слишком велик, чтобы я почувствовала хоть какой-то дискомфорт от этой попытки. Но из праздного любопытства и ради своего удовольствия я подчиняюсь приложенным усилиям, пропускаю девушку в сторону выхода. Улыбаюсь и шагаю следом, давая мышке почувствовать вожделенный блеск крохотной надежды на спасение, перед тем, как выдернуть ее из закрывающегося лифта. "Да, мой возлюбленный брат, я знаю, что ты сказал бы мне будь ты рядом : Рори, не следует играть с едой, верно? Но ты же знаешь, как я люблю этот аромат животного страха, затравленный взгляд загнанной в угол жертвы и...о, да... чувство удовлетворения от удачной охоты, когда разрываешь зубами трепещущую от сумасшедшего пульса шейку, пачкаясь в крови, как когда-то в украденном с кухни варенье, помнишь ли?" - рассуждаю я про себя, когда моя жертва внезапно останавливается. Удивленная сим неожиданным фактом, я так же замираю, озадаченно вскинув брови. Нетипичное поведение моей закуски шевельнуло внутри меня новые грани заинтересованности. Я склоняю голову на бок, любопытно разглядывая девушку и через мгновение смеюсь, заполняя полупустую комнату эхом своего голоса, когда слышу занятную просьбу.

- Забавная ты зверушка, моя дорогая, смелая, да еще и прекрасно информированная раз знаешь, кто я... -  с улыбкой подхожу ближе, начиная подозревать нечто неладное во всем происходящем. "Зная к кому идет, эта девчушка не повернула, не сбежала с самого начала, а напротив нашла меня, привлекла внимание и разожгла азарт охоты, словно бы громогласно заявляя: вот она я, для тебя! Выпей меня, ведь я здесь именно для этого! Даа... именно так это и выглядит. О, Никлаус, неужели это твоя маленькая ловушка, а, может, подарок и такая неловкая попытка извиниться за то, что сделал с моим братом?" - внутренний голос замолкает в ту же секунду, как с глупого человеческого языка этой наглой смертной слетает имя моего драгоценного брата, моей плоти и float:leftкрови, вынужденной томиться взаперти, переживая множество смертей одну за другой в невыносимой муке предсмертной агонии. Совсем рядом с сердцем, в груди, будто бы разрывается снаряд, распространяя по всему моему телу разъедающий изнутри гнев. Мгновение я еще  молча смотрю на незваную гостью снизу вверх в силу своего невысокого роста широко открытыми глазами, и улыбка медленно сходит с моих губ, а в следующий... Крепко схватив незнакомку за горло я с силой впечатываю ее в стену, не слишком заботясь о ее сохранности. Меня бьет мелкая дрожь от нахлынувшей ненависти, от мучительной и разъедающей тоски и сковывающего по рукам и ногам бессилия в сложившейся ситуации. Я хочу рвать и метать, нести возмездие обидчикам и спрятаться в желанных объятиях моего возлюбленного из далекого прошлого, не знать и не быть в настоящем, изменить недавние события, разорваться на множество частей и быть повсюду сразу.

- Ты!.. Кто ты, черт возьми, такая?! - кричу я, и, повинуясь вскипятившему кровь гневу, глаза застилает алое марево, удлиняя клыки. Мое негодование достигает апогея - мне нужно знать, кто ее подослал, нужно знать, что именно она знает о моем брате, и я рывком притягиваю ее к себе, заглядывая в глубины испуганных глаз и используя один из своих любимых вампирских талантов - внушение. - Живо говори, что ты знаешь о Тристане!

+

Для начала как-то так. Не люблю чужие игры подхватывать)

Отредактировано Aurora de Martel (2016-09-17 22:25:38)

0

6

Белая гостиная, преломляющийся свет через призму стекла, падающий на белый, до безобразия начищенный лакированный пол. Четко стоящие вазоны с искусственными высушенными палками, закрученными на конце и покрашенными в серебристый цвет. Белая мебель, кожаная, в комнате чувствуется аромат дорогого парфюма, нежный со вкусом лаванды. Это создавало впечатление умиротворенности, правда всю это напыщенную правильность, аккуратность портили две капли крови, столь мелкие и не заметные без пристального внимания. Но мой взгляд падал именно на них, когда рука Авроры сжала мое горло. Я не могла ничего произнести, только резкий хрип издавался из моих голосовых связок.
   Мгновение. Что такое мгновение? Один глоток крепкого кофе в кафе или один поцелуй, а возможно один вздох, мимолетное чувство счастья или неудачи. Все это мгновения, которые проходят и их невозможно вернуть. float:leftВот оно есть и вот его нет, как это не соизмеримо с жизнью. Вот есть жизнь, ты улыбаешься, смеешься, поступаешь глупо, совсем не думая о последствиях, рискуешь в надежде на что-то необычное, а в следующее мгновение все решено за тебя. Стоит ли бороться за жизнь? Наверное, этот вопрос зачастую может одолевать сознание, мое уж точно, учитывая, что в барабанных перепонках отдается звук моего сердца, он резонирует по кровеносным сосудам, организм переходит в стадию кислородного голодания, все тело напрягается, пытаясь бороться с тем, что лишает его жизни. Тело борется, пока сознание все так же смотрит на две капли крови, что на белом лакированном полу, они пугают больше кровавых глаз Авроры, потому что они нарушают всю красоту бытия данного помещения.
Стоит ли бороться за жизнь, что может быть забрана кем-то другим в доли секунды, как бы ты не боролся. В такой момент хочется опустить руки безо всякого объяснения. Перестать цепляться за жизнь. Наверное, было бы здорово забыть обо всем, снова стать беспечной студенткой и познавать окружающую действительность в компании таких же бесшабашных оболтусов. Но... боюсь, что я слишком сильно изменилась.
   Едва ли я могла когда-либо представить в полной мере, к каким последствиям могли привести мои действия. Я не аналитик, не специальный агент, я просто студентка, что учится чуть выше среднего, веря, что мое образование на искусствоведа позволит мне больше не жить с матерью и младшей сестрой. Возможно, вы скажете, что я дура!  Что я влезла в опасную игру, не оценив все "за" и "против".
Лишь сейчас я понимала, что ввязалась во что-то очень запутанное  для моего разума. В чужое противостояние, которому очень много лет, ведь иначе, не будь всего этого, меня бы не встречали как врага. Аврора хотела знать все, что я знаю, раз уж не свернула мне шею, заставляя лишь чувствовать отсутствие кислорода или слабость. Это нельзя назвать счастьем, что тебе не вырвали сердце, а оставили мучительно умирать от нехватки кислорода. Я, возможно, немного драматизировала, но мне и вправду нечем дышать.
    Что я знала о Тристане? Что я знала об Авроре? Что я вообще знала об обстановке в том мире, в который я влезла? Кто хороший, кто нет, республиканец, демократ, за войну или мир. Черт, я ничего не знала, лишь пыталась понять. Поэтому знатоком и умной меня сложно назвать. И в чем-то вы будете, безусловно, правы. Все люди так любят быть правыми, что порой кажется, что это гонка за лидерство в пустоте. Даже не знаю, осознают эти гонщики, куда они так несутся и для чего им эта правота, но сейчас я была склонна согласиться с ними. Особенно, когда я чувствовала, как мой затылок со всей силы ударился о стену с картиной.float:right Не знаю, почему я заметила ее, но, наверное, смотреть в глаза, налитые кровью, было как-то страшно, да и помутнение перед глазами, если так это можно назвать, мешало. В этот момент мне казалось, что стать следователем без образования и идти в дом без оружия - это одна из моих худших идей. Хотя, какое я могла иметь оружие. Кол? Я им не умею пользоваться. Святой воды они не боятся, да я и не религиозна, скорее атеист в полной мере, чеснок им не страшен, одним словом я не смогла бы ей противостоять, даже подготовившись. Проще было не идти, но как прекрасно думать о том, если бы да кабы, особенно когда ты слышишь, как давление повышается в крови и в любой момент с носа хлынет кровь на белый лакированный пол, добавив к нему алые капли темно-бордовой крови. Я чувствую, как что-то мокрое стекает по моим губам, попадает в рот, металлический привкус. Похоже, кровь нашла выход под давлением, подобно лаве, находящей слабое место, чтобы пробить тонкую магматическую породу. Слабым местом человека являются носовые пазухи и ушные, слишком тонкая грань между кровеносными сосудами и наружной слизистой оболочкой.
Наверное, я действительно слишком перечитала книг, и вся моя жизнь была спрятана в переплетах книжных изданий и веры в то, что порой те, к кому ты приходишь, могут уметь тебя слушать, не причиняя вреда. Как приятно впадать в безнадежное отчаяние, это дает право дуться на весь мир. В такие моменты можно обдумать многое, мне даже показалось, что я перестала бороться. Я прикрыла глаза, а сердце трепетало подобно крыльям бабочки. Мне не хотелось умереть тут от рук сестры того, кто стал мне дорог. Как-то глупо вот так все закончить, не правда ли? Мои глаза слезились от боли, а зубы не могли соприкоснуться друг с другом.
Я вряд ли могу сказать, откуда во мне появилось это второе дыхание и желание бороться до конца. Оно просто появилось и все тут. Я не могла понять, как мое тело еще продолжало пытаться освободиться.
-Отпусти, - я шипела через стиснутые зубы, ударяя ее по рукам, мне было сложно дышать. Аврора держала меня за горло, она слишком пережимала мою шею. Кислородное голодание даже чуть больше двух минут дает знать о себе: вначале шумом в ушах, а вскоре комната начинает плыть перед глазами, лопаются сосуды, начинается помутнение рассудка, клетки головного мозга начинают отмирать. Я пыталась всячески вывернуться от столь близкого контакта с ней, моя рука нащупывает единственное спасение в вазе. Одно движение из последних сил, чтобы ударить эту обезумевшую, требующую от меня правды и пытающуюся внушить. Неужели вампиры не умеют разговаривать, только внушать? Не замечаю, как стоящий вазон ударяет ее по руке, опрокидывается на пол и разбивается о белый пол, тонкие острые осколки черного цвета разлетаются по паркету, некоторые ловят своим острием лучи солнечного света, продолжая играть, даже лишившись своей истинной формы. Одно нелепое движение спасает мне жизнь, но портит красивую, умиротворенную и эстетическую обстановку комнаты.float:left Под тяжестью своего тела и лишением возможности быть подвешенной над паркетом за счет силы, державшей меня за горло, я падаю на пол, пытаясь отползти к креслу. Черт, чего не ожидала, так не ожидала такой встречи. Мои руки прижались к шее. Затем резко к носу, пытаясь стереть кровавые ручьи, в глазах еще все двоилось, меня мутило, как будто я каталась целый день на детских качелях. Было сложно дышать, я кашляла, мне казалось, что вот-вот я выплюну собственные легкие, захлебываясь при этом слюной, что словно комок стояла в горле и не проходила вовнутрь. Моя спина прижалась к кожаному креслу, я пыталась восстановить свое дыхание, но ничего толком не получалось. Отменная хватка у этой рыжей, хотелось мне приметить. Все-таки человеку тягаться с вампиром было очень глупо.
– Черт, какого хрена, без этого говорить нельзя? – с неким недоумением я произнесла столь неосознанную речь. -  Совсем уже. Да, не действуют на меня твои вампирские штучки. Черт, приходишь так по просьбе твоего брата, а получаешь прикольный исход, – я врала, да, отчасти. По сути Тристан не просил меня к ней приходить, лишь проверить живет ли она тут, но а как он представлял я должна была это сделать. Провести камеру скрытого наблюдения, или зеркальцем проверять, отражается кто в квартире или нет? Я была обманщицей самого неприятного толка: неумелой и в то же время абсолютно уверенной в своём таланте лгуньи. В какой-то момент мое дыхание наладилось, и я смогла встать, пока моя компаньонка очередной раз не решила использовать силу для допроса.
Неужели такова цена жизни в этом мире, только сейчас мне не хотелось больше быть взрослой и думать как они, оценивать ситуацию, но, похоже, мне не оставили выбора.
- Я присяду, – с неуверенностью в голосе я произносила все, но скорее не из-за страха перед ей, а потому что в горле еще скребли кошки.
- Проще сказать, - я замешкалась, переводя свой взгляд на фотопанно на стене с изображением Нью-Йорка.
-  Манхеттен? float:rightПорой фото может дать нам немного отдыха, умиротворения, я знала, что у меня слишком мало времени, разглядеть любимый вид, так как в любую долю мгновения ее терпение кончится, а с ним и моя жизнь..
- Он живет у меня,- как то вскользь проскользнуло с моих уст. - И я не знаю, как избавиться от призрака твоего брата. Ну да, такая информация в моем мире дело обычное и простое для меня. Я пожала плечами, как будто я сказала вполне вразумительную речь. Теплый свет падал на белый паркет, преломляясь, слегка освещая фигуру Авроры. Поди, не будь она такой безумной и не души она меня пару минут назад, можно было подумать, что она ангел. Хорошо, что я атеист и ангелов не существует.

0


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Красные яблоки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно