New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Бог устал нас любить


Бог устал нас любить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бог устал нас любить
ost Мы череcчур увеличили дозу, вспомнили все, что хотели забыть

https://media.giphy.com/media/f5C5GEN080xvW/giphy.gif

http://66.media.tumblr.com/tumblr_m82pvteV941ql2gms.gif

Rebekah Mikaelson, Charlotte Lange

Одиннадцать часов вечера. Бар Нового Орлеана.

Иногда прошлое возвращается. Иногда твои воспоминания принимают телесную оболочку умеющую говорить, - привет, а вот и я? - вот только сейчас ты не знаешь кому можешь верить, кто друг, а кто враг. Что если это все обман? В этой жизни любой - предатель и у каждого есть своя цена в тридцать серебренников.

+2

2

Ну, здравствуй, давно не виделись. Эта фраза повторялась в моих мыслях с завидным постоянством в последние пару дней. Неделю назад я все таки купила билет в один конец до Нового Орлеана, решив, что именно там сейчас мое место. Некоторое время назад до меня тоже дошел слух о страшном предсказании, в котором говорилось о смерти семьи Первородных. Признаюсь, я не поверила в эту сказку и продолжала заниматься своими делами. Майклсоны непобедимы. Это истина, которая не подлежит обсуждению. Можете сказать, что Кол все таки был убит несколько лет назад. Верно. Эта новость повергла меня в шок и причинила боль, ведь что бы ни было, вампир был мне как брат и я любила его, как и остальных членов этой уникальной семьи. Зная Клауса и Элайджу, я была уверена, что они позаботились о том, чтоб подобные трагические события не могли повториться. Наверное, это и было основой моей уверенности в не правдоподобность предсказания. Однако, мое мнение изменилось в один не очень прекрасный вечер.
Все было как обычно: свидание плавно переходило в ужин, приятная музыка, дорогое шампанское, гкл голосов посетителей ресторана. И вдруг, мое тело стало жечь, как будто внутри все пылало. Казалось, кровь превратилась в кипящую лаву и потекла по венам, стремительным потоком. От этой боли перехватывает дыхание и слёзы выступали на глазах. Неосознанно я вцепилась в стол обеими руками, как будто желая, чтобы он впитал в себя все мои страдания. О том, что это все сопровождалось громким криком, не стоит упоминать. Вечер был испорчен. Свидание завершилось на середине. Я чувствовала себя уставшей, вымотанной и опкстогенной. Именно эта пустота внутри, ощущение потери больше всего меня озадачило и даже обеспокоило. Я не понимала, что случилось, но ничего хорошего это не предвещало.
Приехав домой, я сразу позвонила своей любимой ведьмочке, которая множество раз меня выручала. Именно она спустя некоторое время дала ответ на мой вопрос - связь с создателем разрушена раз и навсегда. Для меня это означало две вещи. Во-первых, я потеряла то, чем так дорожила - связь с другом. Во-вторых, теперь Клаус уязвим и мишень номер один для всех своих врагов. Ему нужна помощь. План дальнейших действий уже созрел в моей голове.
Однако, приехав в Орлеан, я побоялась явиться сразу пред ясны очи друга. Не надо быть гением, чтобы понять какие примерно настроения витают в семье и какой будет реакция на мое неожиданное появление спустя почти столетие , сложно было предугадать. Так что, я пока не спешила. В городе я заметила представителей "ордена накрахмаленных рубашечек", как я называла жуткую организацию, созданную когда -то Элайджей. Если они здесь и их довольно много, то ничего хорошего ждать не приходилось. Поскольку встреча с Ником откладывалась, с Элайджей тоже не очень складно бы получилось, я решила первой попасться на глаза Ребекке.
Проследить за блондинкой не составило труда. Бар. Ну что же, вроде бы подходящее место - есть что выпить, чем закусить и что разбить. Идеально. Зайдя  бар, сначала я понаблюдал за Беккой со стороны. В ее теле чувствовалось напряжение, что было понятно в нынешних условиях. Видимо, теперь им приходилось всегда быть настороже . Каждый мог оказаться врагом. В доме наверняка правит паранойя, а Элайджа пытается выбить ее оттуда всеми силами. Волнение ощущалось все сильнее, но время тянуть не к чему.
Я совсем не выделялась на фоне других посетителей: кроссовки, голубые джинсы, белая футболка, черная косуха, волосы распущены, легкий макияж, - все просто и органично для девушки двадцати с небольшим и только привычный аромат ландыша, неизменный вот уже более трехсот лет, создавал вокруг меня ауру весны и легкости. Заняв соседний стул у барной стойки рядом с Беккой, я заказала бутылку текилы и два шота, один из которых, наполненный прозрачной жидкостью, поставила перед подругой. А подругой ли все еще?
- Ну здравствуй, подруга! За встречу. - звон стекла готов утонул в общем гуле звуков, царивших в помещении. На моём лице играла довольная полуулыбка от удавшегося сюрприза, а в глазах плясали радостные огоньки. В мыслях пронеслось "я дома" . - Бекка, я вернулась. И хочу помочь. Я здесь ради вас. - я старалась, чтобы мои слова прозвучали как можно более искренне и правдиво. Морально, я была готова к сотне проверок от каждого из семьи. Была надежда, что подруга поверит мне быстрее, чем Клаус. Все-таки, за все годы и века знакомства, совместных путешествий, жизни под одной крышей, я ни разу их не подвела. Да, были периоды, когда судьба нас разводила в стороны. Это было всего дважды, но кажлый раз снова наши дороги сходились. Они были моей семьей, пусть меня может быть и не считали ее частью. - Я подумала, что лучше сначала встретиться с тобой, а потом уже с Классом. - добавляю, осушив шот. - Знаю, я должна была приехать раньше.- шумный выдох сожаления подтверждал мои угрызения совести. Я корила себя, что сразу не помчалась в Луизиану, не предложила свою помощь, не вернулась к ним, когда была нужна. - Но сейчас я здесь и никуда не уеду, пока угроза не исчезнет. - мои переживания наверное ясно читались во взгляде и осторожно тоне голоса, - Как Ник? Он в порядке? - хотелось спросить о Элайдже, но этот вопрос я оставила на потом. Давая возможность Бекке поверить моим чистым намерениям и потом с чистой совестью подтрунивать, как обычно, над моими чувствами к ее старшему брату.

+1

3

Память - стальной капкан. До чего трудная задача - передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты.
   Она сидит на барнем стуле, крутя стакан с джином в руке периодически прося бармена долить. Она отражается во множестве бутылок и зеркале бара, периодически улыбаясь сама себе, чтобы как-то прогнать грусть и множество вопросов, что одолевают ее. С момента пробуждения и потери метки дарованной ей Стрикс и медленно сводящей ее с ума, прошло не так много времени, несколько дней. С тех самых пор никто так и не мог дать ей ответы на то, кто же причастен к ее возвращению. Семья не могла дать точного ответа. Она закусывает губу, продолжая смотреть на свое отражение в джине, кажется это все, что нужно ей, чтобы забыться.
- Еще  налить? – говорит тихо бармен, она лишь кивает в ожидании новой порции. Как бы она хотела напиться, подобно всем в этом баре, но, увы, ей не сужено опьянеть настолько, чтобы потерять самоконтроль. В этом баре не хватит столько джина, чтобы ей почувствовать себя птицей и float:left забыть обо всех проблемах семьи. Она бы хотела поделиться хоть с кем-то о том, что Никлаус очередной раз пытается творить свои планы, не осознавая, что его корыстные и патриархальные идеи не приводят ни к чему, кроме как дестабилизации семьи. О том, что Элайджа не может наконец-то понять, что любовь это не так ужасно для семьи. Как Кол отдаляться от близких боясь причинить им вред…   
   И Фрея, что до сих пор пытаться стать частью семьи, что готова простить даже то, что порой простить нельзя. С каждым  днем Ребекка осознает лишь, только то, что вернуться в дом к родным, это самая ужасная ошибка, лишающая ее права, как и всех в семье иметь свое мнение и желание. Семья подобно тюрьме, в которой она страдает, но постоянно оправдывая свои мучения тем, что без нее ее близкие не смогут жить. Семья это место, где поговорить можно лишь с бутылкой бурбона и с тишиной, так как она не имеет права обидеться на недосказанность или, наоборот через чур эмоциональность.
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас. Во мне столько всего, о чем я хочу сказать. Но все это так огромно. Я не нахожу слов, не могу выразить, что там внутри. Иногда мне кажется, весь мир, вся жизнь, все на свете поселилось во мне и требует: будь нашим голосом. Я чувствую, ох, не знаю, как объяснить… Я чувствую, как это огромно, а начинаю говорить, выходит детский лепет
Очередной глоток джина, прерывается до боли знакомым голосом, но мой взгляд не поднимается от стакана, он прожигает эту жидкость, ядовитой злостью невозможности изменить происходящие. Виски - оно мудрое. Оно умеет раскрывать секреты.
  <......>
   Звон стакана об ее, возвращает Ребекку в реальность, наконец-то отрывая ее взгляд от джина или уже виске на дне.
Она могла представить, кого угодно рядом, перечислить всех кого она помнила, но та кого она увидела перед собой. Этого нельзя было вообразить или представить, словно часть ее прошлого, подобно призраку Рождества, что встретить  было невозможно, без особых причин, оказался здесь и сейчас рядом с ней. Шарлотт Ланг, та которую Ребекка всегда считала частью семьи, самой близкой подругой и любимой сестрой, одной и единственной, самой долгожданной, не считая Фреи, что вдруг появилась, словно, снег на голову спустя тысячу лет. На лице девушке появилась столь яркая лучезарная улыбка, что прогоняла все плохие мысли, что одолевали ее подобно коршунам выклевывающим печень Прометея. Улыбка сменялась удивлением, а позже радостью, что подобно детской, что никогда за многие десятки лет она не выказывала никому. Девушку в один момент опустила стакан с живительной жидкостью и, в один момент оказалось рядом с ней, обняв ее, не желая даже ничего слушать из произнесенного гостьей.
  <......>
Наверное, мало кто мог бы понять, что происходило в этот момент, для всех кто был рядом. Они бы не поняли ничего, так как не пережили общего прошлого. Для всех во круге, это выгладило лишь обычными крепкими объятьями двух блондинок.
Ребекка наконец-то ослабила свое традиционное объятье, что ей было столь не свойственно, но учитывая прожитое ей за эти два года, это было немудрено. Слишком много предательств и боли, слишком много разочарований и потерь, что любой, кто не был запятнан в этом безумие, расценивался, чем-то подобно подарку на Рождество. Хотя до Рождества было далеко.
Она села вновь на барный стул. Налив себе текилы с бутылки, очередной раз, улыбнувшись Шарлотте. 
- Ник как всегда, что может с ним случиться. Ну, не считая того, что он стал отцом, его жизнь мало чем изменилась, хотя он меня все больше удивляет своей новой личиной добродетеля, если это так можно сказать. Она замолчала. Ведь  по правде ответить толком не могла ничего о близких, так как совсем не знала полной обстановки в семье. Учитывая, что почти полгода она, пролежав в гробу с кинжалом из пепла дуба в сердце.
- Кол воскрес благодаря Давине и разорванной связи с Ником. Умер Финн. В нашей семье появилась сестра Фрея. С этим сложнее, позже объясню, - она перевела дыхание, обдумывая, все, что она могла бы сказать, но ничего лучше сказать не смогла, кроме как. Элайджа наконец-то полюбил,но очередной раз выбрал стать спасителем нашего рода и отказаться от чувств.
- Могу тебя поздравить с освобождением от нашей семьи, - с некой ухмылкой произнесла Майклсон, ударяя стакан об бутылку с текилой.
Боюсь, Ребекка не разделяла столь бурного счастья Шарлотт по возвращению в семью.
-Ты уверена, что ты хочешь снова в наш мир? – мягко сказала Ребекка, та как была удивлена, тому, что вновь вернувшаяся Шарлотта решила окунуться в мир полный безумия.
-  Я вот лично из этого мира бы хотела исчезнуть, а ты в него рвешься, что даже приехала сюда. – она выдыхает медленно, поправляя прядь белых волос, что спускаются на лицо.
- Лучше расскажи, как ты? Как прошли годы без нас? Что нового у тебя?
- Потом поговорим о нашей семье. Что до сих пор играет в войнушку с оловянными солдатиками. Она улыбнулась, смотря на столь близкую ей подругу, ее руку протянулась вперед, положив свою ладонь на ее запястье. Она смотрела в ее глаза, что столь же были по детски наивны, как же она была счастлива вновь их увидеть.

+

Прошу прощение за долгий ответ, исправлюсь. Реал меня скушал. я неделю писала пост.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (2016-10-04 23:58:28)

+2


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Бог устал нас любить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно