New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » endless story » КВЕСТ. 1.04.2014. ДЫШИ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ


КВЕСТ. 1.04.2014. ДЫШИ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:  Дыши полной грудью
Место: Новый Орлеан
Время: 1 апреля 2014 год, около 9рm(21 час)
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ: Victor Brown, Emily Thorne, Miles Woods, Aurora de Martel, Tristan de Martel
Дыши полной грудью

Описание

— Любишь пчел?
— Не знаю, не задумывалась.
— А надо бы. Эйнштейн сказал, что если убрать всех пчел — люди вымрут через четыре года.
— Да... Если исчезнет кислород, человечество погибнет через четыре минуты, но это не значит, что надо любить воздух.

Не бывает совсем невиновных. Есть только различные степени ответственности. Для детей не существует границы между возможным и невозможным. Эти границы придумали взрослые. Нужно только очень сильно чего-то хотеть, чтобы это стало возможным. А может, это и не случай вовсе. Может, наше существование оплетено сетью случайностей. Крупные ячейки, сгустки информации, как узелки, а между ними натянуты нити, которые мы и зовем случаем. Благодаря усилиям ковена Теней Эмили Торн умудряется найти местонахождение Тристана де Мартеля. Слух в Стрикс проходит быстро о том, что возможно бывший глава их общества окажется на свободе. Хотя многие не верят, что Серратура возможно взломать, но кто знает новых помощников бывшего главы. Не все желают возвращения Тристана в былом свете. Стрикс претерпела немалые изменения: те, кто не любили правила, очень благодарят Марселя, но все же в организации остались многие, кому чужды варварские законы нового главы.
Увы, от желания и нежелания ничего не зависит. Важно то, что план по освобождению уже запущен и скоро состоится. Правда, не слишком много сторонников Стрикс оказалось, не потому что они не доверяют, а лишь потому, что нужно было продумать все, даже попытки того, что это могли сорвать противники данного освобождения. Только круг самых близких, кому можно доверять, знал точное и реальное место.

Victor Brown – план по спасению Тристана был полностью готов, оставалось лишь прибыть к Эмили, чтобы забрать ее и привезти к Авроре. Сестра должна дожидаться контейнера с братом на старой заброшенной пристани. Оставалось лишь наконец-то познакомиться с той женщиной и ведьмой, что сможет освободить де Мартеля. Виктор был готова увидеть многое, но та, кто её встретил, не оправдала его представлений. Кто же ты такая Эмили Торн.
Аврора де Мартель – почти полгода пришлось дожидаться родного брата. Пережить предательство организации, что почти больше 800 лет была под его руководством. За недолгое время общения с некой освободительницей брата, как и с ним, казалось, что контейнер не так его изменил, как какая-то девчонка. По сути хотелось лишь освободить брата и устранить больше ненужного ей человека.
Тристан де Мартель - долгожданное возвращение после долгого нахождения в океане, пусть и частично облегченного тем, что  за это время почти два месяца сумел находиться в обычной комнате и найти возможность познакомиться с той, что каким-то образом связана с объектом, что заточил его в этом контейнере. Множество вопросов и пока не так много ответов. Надежда оказаться наконец на свободе и решить все проблемы, в которые погрузил его сир.
Kai Parker - будем откровенны, разве может быть план идеален, если в нем нет Паркера. Как говориться C'est la vie. Возможно Паркер изобрел бы иной способ достичь своей цели.найти иное сообществ вампиров и не не заниматься поисками кладов в океане,хотя де Мартеля назвать кладом сложно. Он не деньги,не реликвия, но каждый преследует свои цели и если Каю нужны те, кто смогут быть ему должны, почему бы и нет,учитывая столь неспокойное время. К тому же способности Торн, слишком заманчивы для ведьмы,только не давно ставшей таковой.
Miles Woods - знаете, что такое плохой день, это  ни когда все идет коту под хвост, а когда все твои планы рушатся из-за того, что главе ковена Паркеру нужно,чтобы кто-то присмотрел за новой участницей Эмили Торн. Мало удовольствия, но у всех свои заморочки, не смотря на то что юная ведьма и медиум, оставлять ее одну без способности свернуть кому-то шею на расстоянии нельзя. Доверять Стрикс просто потому что они якобы за Тристана крайне нельзя, ведь многие из них покорились Марселю. Как сказал Паркер, предателей не судят,если они приводят к победе свою сторону, поэтому как не прискорбно, нельзя допустить ошибок. И вот вместо ночного похода в кино, придется знакомиться с ведьмой, что возможно станет той,кто способствует,чтобы ковен теней,больше не был тем, что боится за себя.

Задачи:
Виктор познакомиться с Эмили, доставив ее к пристани.
Аврора попытаться поднять настроение брата, продолжая дожидаться Эмили и Равенну. Пока обдумывая план, как побыстрее отомстить всем Майклсонам, если девчонка справиться. А если справиться, то так  же лишние свидетели ни к чему
Тристан наконец-то освободиться от оков контейнера, попытаться не допустить никаких эксцессов от сестры и окружающих вампиров из преданных ему Стрикс.
Эми умудриться вывести всех, как всегда, и не стать чьим-то ужином или же трупом на мостовой.
Кай помочь в снятие заклинания с контейнера наложенного Фрей и не допустить промашек
Майлз смена полярности и новое сотрудничество с вампирами? Хорошо ли это

+2

2

"Долгие" поиски, приготовления, и изрядное количество потрепанных нервов, которые черт знает, восстанавливаются у вампиров или нет, но в итоге шаг с мертвой точки мы все-таки сделали. От меня требовалось лишь найти ведьму и привезти её к Авроре. К слову, к последней не питаю абсолютно ничего. Иногда кажется, что она нормальная, мила и обаятельна, в другой момент кажется, что у нее крыша поехала. И чем дальше, тем хуже. Поэтому я предпочел не ехидничать в её присутствии. Моя шкурка мне все еще дорога, а если вернуть к рулю Тристана, станет легче её прикрывать. Так что в освобождении второго де Мартеля я вижу свою выгоду. Впрочем, как и всегда. Нет выгоды - нет и движения с моей стороны. Я с тем же успехом мог бы сейчас сидеть в каком-нибудь баре и пить. А потом найти какую-нибудь студентку и осушить её на три четвертых её содержимого.
- Да к черту все. Найду ведьму, отведу куда-надо, и дело с концом, - пронеслось в моей голове. Зачем думать на тему "а что если...", когда я уже пошел к пристани? Я уже сделал свой выбор. И дело надо довести до конца. А уже потом я где-нибудь оторвусь. В пределах нормы, конечно же. Хотя как раз вот эти правила Стрикс меня и напрягают. До того, как я их встретил, я мог делать что хотел. Я умело заметал следы, отводил подозрения, лишь однажды я попался охотнику, который чуть было не прикончил меня. А с тех пор, как меня нашли "высшие", мать их, вампиры... А, ладно. С ними все равно интересно.
Сказали идти к дому ведьмы, и там я встречу ту самую ведьму, которая, вроде, способна освободить Тристана. Что ж, идти мне осталось совсем немного. Эх, мне надо завести себе фляжку. Как раз сейчас мне хочется выпить чего-нибудь крепкого, а отвлекаться нельзя. Паршиво. Надо будет и правда озаботиться сей покупкой. Мне сразу станет немного легче жить. Благо, есть где пополнять запасы алкоголя на время продолжительных прогулок.
Завернув за очередной угол, я наконец увидел цель своего похода - домик ведьмы. Надеюсь, что все это было не зря, и что это, мать его, не ловушка. Потому что иначе полетят чьи-то головы, и мне плевать, какой кровью мне это дастся.

Отредактировано Victor Brown (2016-10-02 20:42:19)

+1

3

Фонарь тусклый свет, мерцает, кажется, перегорит скоро свет. Интересно, когда на этих улицах были керосиновые лампы, они так же мерцали, - странная незаурядная мысль пронеслась в моей голове, я закусила палец и медленно вздохнула. На улице было достаточно тепло, можно  было забыть о теплой куртке, но все же  кардиган помогал мне согреться. Как то до жути тихо, кажется, никого нет. В соседим магазинчике выключился свет и белая табличка с надписью закрыто повернулась к стеклу. Не будь сегодня такая сложная ночь на которую слишком много надежд, то можно было бы пожелать остановить время. Закрыть глаза и посмотреть на небо. На звезды, что мерцают в столь черной синеве, где-то высоко над нашей галактикой. Можно было бы взыскать в небе крест, медведицу, скорпиона, много чего. Но для этого нужно было бы просто не захламлять свой разум. Я стою практически не шелохнувшись, слегка потирая свои плечи, выдыхая молочно белый пар из легких. Разность температур, как на катке в Центральном Парке Нью-Йорка. Чудесное было время. В какой-то момент даже накатили те воспоминания. С кончика глаз пробежала слеза. Хотелось забыть обо всех обещания, сделать шаг вперед, купить билет на самолет и вернуться  домой. Правда, возвращать было некуда. Ну, я не прихотливая, я могла ночевать и на центральном вокзале, там тепло. И все же зная на что я способна и, то, что я не пропаду. Я все же стояла на месте, смотрела на бледный мерцающий фонарь, отдающий каким-то холодом и очень неприятным ощущением.
Мне было сложно поверить в свои силы, в то, что я действительно смогу сейчас помочь выбраться де Мартелю на землю и больше не быть заточенным в этом контейнере, что больше для перевозки кроссовок, нежели графов. Я подобно Алисе погружалась в тот сказочный мир, как чьи-то руки приобнял за плечи. Мне даже кажется, я ойкнула от неожиданности, в какой-то момент.
- Я повернулась слегка улыбнувшись.
-Какого хрена Майлз, вот. А если бы у меня была какая-то вещь, я б тебе вмазала прямо по голове. Нечего к беззащитной девушке, что лишь может высосать всю твою магию подходить – с неким недовольством произнесла я, сузив губы в трубочку и фыркнув.
Увы, столь недолгое нахождение одних в этот час прервал странный человек, миловидный, в черной куртке. Он шел быстро переходя дорогу наискосок. Можно было ответить сразу, что это точно не обычный человек. Ну, во-первых, ночью во французском квартале ходит много людей, правда они выглядят чудаковато, если так можно сказать. К тому же, он шел именно в нашу сторону, - что могло означать лишь одно. Это один их тех вампиров Стрикс, что все же не предпочли общество марселя. Увы, о данном объекте я знала совсем мало, можно сказать вообще ничего. Да же, как странно, я готова была подписать себе сейчас сотни врагов, просто одним действием, даже не оценив, насколько я готова к тому, что последует за этим решением. Но, оставаться в стороне и продолжать жить вместе с тысячелетним вампиром бок о бок в маленькой комнате, с его ворчанием и вечным надменным, хоть и дорогим сердцу уже характером было не столь приятно.
- Привет! – с неким неуверенным тоном произнесла я смотря на молодого парня. По нему нельзя было сказать, что он вампир. Хотя, по всем вампирам, что я встречала, нельзя было это  определить. В какой-то момент жалеешь, что Дракула это всего лишь фантазия Брем Стокера. И все вампиры отражаются в зеркалах, не превращаются как в мультике отель в Трансильванию или Ван Хельсинге в плетущих мышей. В общем, обида была еще та, правда детская и слегка странная, может потому что находясь в обществе почти живых людей и живых. Ты не сразу определишь, кто хочет выпить твою кровь.
- Вы знаете же куда надо идти? – поправив кардиган, я сделала шаг вперед. Не стоит смотреть на меня удивленно.
- Мы направимся к Тристану я так полагаю?, - я выдохнула медленно, оценивая всю ситуацию, хотя скорее мне просто было настолько все равно, что мне хотелось посмотреть на то как пар превращается в капельки воды, но при этом делать это с неумолимым выражением лица, словно я не очень целеустремленная и серьезная. И то что у меня в голове тараканы танцуют румбу и вообще витают детские воспоминания о катке в центральном парке, собравшимся знать было не нужно.

+1

4

Неспособность очнуться от мечтаний или неумение мечтать – что хуже, как думаешь? Но, знаете, все мечты хороши, пока не сбываются. Ты получаешь желаемое и не знаешь, что с ним сделать. Ты сделал все, чтобы достичь своей цели, но когда то, ради чего ты был готов пойти по головам, оказалось у тебя в руках – ты понял, что оно тебе больше не нужно. Ты понятия не имеешь, что делать дальше. Тогда ты начинаешь искать новые цели, чтобы снова добиться их и все бросить.
Майлзу было ещё до воплощения его целей, их слишком далеко. Пожалуй колдуну не хватит звёзд на небе, что бы загадать об выполнении каждого из них. Ведьмак никогда не будет довольствоваться чем-то один. Когда парень узнал о существовании тёмных артефактов, он захотел их заполучить, но и на этом его мечты не завершились. Вудс так же захотел научиться их создавать. Зачем? Да просто так, что бы уметь. Это ещё не говоря о том, что он не станет довольствоваться одной- двумя побрякушками, он захочет заполучить ВСЕ. Майлзу не достаточно будет стать просто сильным колдуном, ему  хочется так же заполучить силы вампиров, что бы стать менее уязвимым. В общем, парню есть к чему стремиться и чего добиваться.
Задание. Увлекательное задание. Приключение… Честно признаться, но Вудсу оно было не по душе. Во-первых, вечер –  это время его основного заработка. Людей на улицах города довольно много, они более рассеянные, чем днём. Кошельки, смартфоны так и просятся, что бы их «подрезали». Во-вторых,  колдун не особо любил работать в команде. Ладно, ещё был бы напарник, но тут целая команда собралась. И если пройтись по всем аргументам и фактам, по которым Майлза не устраивало это задание… то ему оно не нравилось, только потому что не нравилось. Если разбираться в причинах, почему он сейчас был не доволен, то адекватной причины вы не найдёте. Однако настроение слегка поднялось у колдуна, когда он вдалеке увидел знакомый силуэт, пока ещё не о чём не подозревающей девушки. Подкравшись, карманник, приобнял девушку за плечи.
-Какого хрена Майлз, вот. А если бы у меня была какая-то вещь, я б тебе вмазала прямо по голове. Нечего к беззащитной девушке, что лишь может высосать всю твою магию подходить. – Майлз лишь недовольно закатил глаза.
– Ну, ведь не было… ну ведь не поглотила мою магию. – Парень подумывал пошло пошутить на тему «высосать», но решил не увеличивать в геометрической прогрессии возмущение собеседницы. – И вообще. Ты сделала возмутительное множество ошибок во фразе: «Майлз, я рада тебя видеть, я так скучала». Очень… Очень плохо. Попробуй ещё.
Когда на «сцене» появилась ещё одна фигура, как-то стало не по себе. Просто от того, что, Вудса всегда напрягали незнакомые ему лица. Конечно, скорее всего это был один из союзников, но по правде говоря, колдуна это мало успокаивало. Всё-таки у Стрикс союз с ковеном Теней, а не конкретно с ним. Следовательно, никто не придёт на помощь, если вдруг ему потребуется помощь. На это даже рассчитывать не стоит.
Студент хотел сказать, предупредить девушку, что тут могут быть и враги. Мало ли по каким «каналам» прошел слушок о возвращении Тристана. Или точнее говоря о попытке его вернуть. Может здесь и сейчас тут будет жарко. Однако, раз тут уже кто-то появился, то поздно для подобных разговоров, их могут услышать. Об этом поговорить следовало до того, как они оказались на месте встречи.
Эми  была открыта для переговоров. Ничего её не сдерживало, в отличие от Майлза, у которого была всегда передозировка недоверия ко всем существам. Девушка начала диалог. Может оно и к лучшему. Как-никак, кто-то должен говорить, и пусть это будет беззаботная, очаровательная  Эмилии, чем он. Колдун не силён в переговорах. Да и куда проще концентрироваться и следить за обстановкой, когда ты просто молчишь. Возможно, враг уже окружает их. Жаль только, что девушка успела назвать имя Тристана. Был бы шанс оправдаться, что они всего на всего парочка влюблённых.
Вудсу либо показалось, либо Торн была чертовски настроена на это задание. Как будто это заданием на прямую задевало её саму. Хотя, может она ко всем заданиям с такой ответственностью подходила, просто колдун раньше не обращал особо на это внимание?

+1


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » endless story » КВЕСТ. 1.04.2014. ДЫШИ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно