New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » endless story » Квест. 5.04.2014. Неоконченная история


Квест. 5.04.2014. Неоконченная история

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Неоконченная история
Место: Новый Орлеан
Время: 5 апреля 2014 год, около 3рm(15 часов)
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ: Игра идет парно в не зависимости друг от друга, пересечение персонажей в кафе происходит через  2-а – 4-е поста просьба договориться лично, чтобы  не заставлять друг друга ждать. Первая пара: Bonnie Bennett , Kaylin Holroyd. Вторая пара:  Freya Mikaelson, Charlotte Lange. В игре так же после ГМ будет присутствовать Bethany Stone, Kelly Morgan. Расписывание действий персонажа будет после ГМ, лишь краткое описание, того кого они будут играть.

Не оконченная история

Описание

Одна история длиной в сто лет. Один нечастный случай. Одно прошлое. Одна оставленная вещь. Один артефакт. Недоверие к близким людям. Одно ведение. Попытка избавиться от проклятья? Что может объединять эти разные истории? Череда событий или просто случай? Кто верит в судьбу? Возможно это злой рок. Но один день изменит многое, он повернет жизни каждого. Кто-то попытается обрести потерянное, кто-то получит утраченное. а кто-то наконец осознать, что нужно уметь доверять тем, кто семья, а кому-то просто нужно понять, что чужие вещи оставленные в забегаловке лучше не брать.
Bonnie Bennett - один случай может резко измениться жизнь. Ты планируешь дни, праздники, день рождение близнецов Кэролайн тому не исключение, как в один момент все рушиться. Пропадает Аларик, подруга молниеносно срывается с места и уезжает в Новый Орлеан к Никлаусу искать ответы, а телефонный звонок Деймона, окончательно сбивает с ног, вынуждая Бонни отправиться в Новый Орлеан, оставляя Елену в одиночестве в своем сне.
    Маленькая забегаловка у въезда в город. Одна чашка кофе и один странный мужчина с бегающими глазами. Он бы никогда не привлек внимание Беннетт, если бы не устроил драку в кафе, набросившись на официантку и тут же выбежав из помещения, оставив что-то лежать на столе. Казалось, что что-то происходило. Одна неизвестная вещь завернутая в черный пакет, один мужчина. Любопытство или злой рок, взять пакет и выбежать за мужчиной на свой страх и риск, чтобы отдать ему то, что он оставил. Но выбежав с кафе, девушка видеть, как неизвестного сбивает грузовик. В руках Бонни оказывается неизвестный предмет, что мог стать причиной всему. Открыв содержимое пакета, Беннетт видит старый кинжал, от которого веяло тьмой. Вещь вызывает в девушке, четкое осознание, того что от нее нужно избавиться, выбросить, отставить, но что-то не позволяла это сделать. При каждой попытке выкинуть кинжал, она слышала голоса, что он должен попасть по назначению, но  куда голоса в голове не говорили.
Так проходит пару дней, очередные вспышки воспоминаний дезориентирующих девушку, что точно не принадлежат ей, не та эпоха. Бонни пытается колдовать, но что-то ей мешает. Ведьма решается на очередную попытку избавиться от него, если ее нельзя выбросить, то единственным способом избавиться от не отдать кому-то. Бонни пытается найти информацию о нем, но ничего не находит, кинжал как кинжал, старый, но магии в нем нет. Возможно, так и поступил мужчина, возможно, ему так же снились странные сны с прошлого, всегда разные из разного времени, но в последнем сне была, мертвая женщина и мужчина, очень знакомой Бонни, Кол Майклсон. А еще эти постоянные голоса, что шепчут даже в ночи. Не будь Бонни ведьмой, она, наверное, давно бы начала вести себя подобно тому мужчине. Она решиться найти покупателя для вещи зайдя в антикварный магазин, где случайно знакомиться с Кайлином и практически сразу в новом городе, находит покупателя, что просит принести эту вещь к нему на работу.


Kaylin Holroyd
- Новый город, новые места, работа в маленьком кафе, попытка начать все сначала? Но ничто нельзя начать с нуля, если прошлое держит крепко постоянно напоминая о себе. У Кайлина все те же стремления найти шанс избавиться от проклятья оборотня. Ожидание очередного полнолуния подобно смертельному удару. Кайлин сдерживается, порой зачеркивая дни на календаре. Он вспоминает слова Адрианны об одной вещи, камне, что может избавить его от этого, но никто из ведьм Нового Орлеана ему не может помочь, то ли не зная, то ли не желая помогать оборотню. Лишь одна ведьма отсылает его в маленький магазинчик, говоря, что туда придет девушка с кинжалом, в котором будет нужный ему камень. Каждый день на протяжении двух недель Кайлин наведывается в магазин, надеясь застать мифическую девушку с кинжалом, в котором возможно находиться решение его проблем. Пока в один прекрасный день, очередной раз, он не встречает девушку, мечтающую избавиться от кинжала. Кайлин решает, что возможно это то, что он ищет, кинжал и камень на рукоятке, выбора у него нет. Оборотень решает купить эту вещь, прося девушку принести к нему на работу, пытаясь выглядеть коллекционером подобных вещей.

Freya Mikaelson
- проклятье лежащие на Майклсонах все больше давит на Фрею, превращая будни ведьмы в попытки отыскать, хоть что-то, что может найти объяснение или спасения для семьи. Но все ее мысли заняты совсем не этим, а тем, что Финн жив и пытается скрыться от своей же семьи, правильно ли это, учитывая, что его помощь очень важна, хотя бы моральная.
   Очередные попытки понять проклятье или сложить в голове воспоминания из предсказаний не дают ничего, заводя ведьму в тупик. Фрея решается очередной раз прибегнуть к тому, чтобы заглянуть в ведения Алексис при помощи ее костей. Одно ведение, один фрагмент, что  всплывает перед ее глазами. Элайджа, заколотый странным кинжалом на рукояти которого находиться до боли известный ей камень. Ведьма вспоминает, что она уже один раз сталкивалась с этим проклятым камнем, что просил ее выкрасть Кол. Правда, после потери этого камня дальнейшая его судьба неизвестна.  В один миг виденье обрывается, не давая объяснения тому, как этого избежать или хотя бы узнать кто виновник. Очередная попытка найти решение от проклятия, дает очередной веток событий, усложняя и так непреодолимые обстоятельства. Фрея пытается по памяти нарисовать данный объект и найти его на карте мира, надеясь наудачу. Какое же удивление постигает девушку, когда  она находит след нахождения этого предмета в Новом Орлеане. Фрея не желает посвящать семью в свое ведение, пытаясь быстрее решить проблему самостоятельно. Попытка скрыться из дома, привлекает Шарлотту, что увязывается за Фреей хватом.

Charlotte Lange
- возвращение в семью принесло с собой много нового, особенного осознание, что семья Майклсон пополнилась новым членом семьи, да к тому же слишком знакомым. Увы, не сразу Шарлотта смогла припомнить, где она могла, видится с данной девушкой, но вскоре вспоминает, что Фрея Майклсон уже бывала в данной семье вместе с Колом, на правах совсем не сестры, а возлюбленной вампира и была готова выкрасть камень, ради Кола, что могло чревато для него кончиться(в итоге это и кончилась для Кола сном в сто лет). Шарлотте с большим трудом удается научиться принимать Фрею как часть семьи, девушке постоянно казалось, что Фрея, что-то скрывает, особенно после смерти Финна, когда в семье слишком нагнетен траур, но ведьму в последнее время это не столь беспокоит. Сегодняшний день Шарлотта решила провести в попытках понять, что скрывает Фрея, что якобы пытается понять, как снять проклятье. Девушка решает проследовать за ведьмой, правда скрыться от третьего чувства Фреи ей не удается, но Шарлотт не собирается уходить и предлагает свою помощь Фреи, не желая отпускать ведьму самостоятельно отправиться за тем, что она желает.

Bethany Stone
- посетитель кафе, жертва обстоятельств


Kelly Morgan
- медик в скорой

Задачи:
Бонни встретиться в кафе с Кайлином, дожидаясь его перерыва, чтобы обговорить, зачем ему столь опасный предмет, как-никак жалко парня.
Кайлин с самого утра предчувствие, чего – то плохого, но хочется отгонять плохие мысли и просто доработать, этот сложный день
Фрея направиться в кафе,  последнее место на карте, где отображался камень.
Шарлотта не отпускать новоиспеченного родственника семьи Майклсон, пытаясь понять, что скрывает ведьма. Шарлотт осознает, что магию ведьма не имеет права применить на ней, считая, что это сильно подпортит ее отношения с семьей, как ни как вампирша больше время провела с теми, кого Фрея считает родственниками.
Британи обычный посетитель кафе. Далее будет описано в ЛС
Келли медсестра, далее будет описано в Лс.

+1

2

Начался второй месяц весны, но и с ним начались новые проблемы. Посетителей стало больше, а значит больше стало бумажной волокиты. Ежедневные отчеты, проверки запасов напитков и еды, составления графиков и прочая дребедень. Но не только работа волновала парня. Его мысли были об одном предмете, который мог помочь ему побороть действие луны, а именно перевоплощение. Хотя может это тоже был миф, как и тот, в который верил отец. Внутри было плохое предчувствие, которое Кай старательно пытался отогнать от себя и поскорее завершить работу.
Попивая кофе и печатая на ноутбуке, посмотрел на время. Было уже три часа дня, а значит скоро посетителей будет ещё больше раза в два, а то и в три, но была и одна хорошая новость. Она состояла в том, что нужно было доделать все за прошлый день, а это буквально ещё часа на два. Потянувшись, отставил ноутбук в сторону и решил устроить перекур. Сколько же можно было сидеть на месте и никуда не отходить?
Накинув кофту со знаком кафе, взял сигареты и вышел на улицу, где было свежо от недавно прошедшего дождя. Сев на скамейку неподалёку от входа, прикурил сигарету и сделал затяжку.
- Ты уверен в том, что тебе это надо?
Голос матери в голове заставил юношу задуматься. Зачем он вообще решил разыскать этот предмет? Может из-за рвения отца к тому ритуалу? Может сам поверил в то, что сможет избавиться от обращения? Потерев наруч, мысленно понимая, что защита от ведьм его спасает и, может быть, спасёт и от предмета, если что-то пойдёт не так. А точно ли спасёт? Снова появился страх, но его удалось перебороть.
Затяжка и выдох. Так повторялось несколько раз пока не остался бычок, который полетел в мусорку. Пора было возвращаться на место, хотя так не хотелось. На месте ждал пёс, к которому, с горем пополам, привыкли и допустили до сидения рядом с рабочим местом. А что можно было сделать, если он ни отходил ни на метр, после того, что случилось не так давно. Хотя в кафе многим нравилось присутствие мохнатого гиганта.
Работа продолжилась.

+2

3

Найденный кинжал нагонял на Бонни непреодолимую тоску. Выбросить нельзя, а от мысли отдать кому-то сердце неприятно сжимается, не хотелось передавать эстафету несчастий. Вообще самый выгодный и разумный способ это отдать кинжал Майклсонам, а точнее Колу и пусть он сам с ним разбирается. В конце концов, в последнем видении, как раз виделась его ненаглядная мордашка. Значит, он точно должен знать, что делать с этим кинжалом. С другой стороны, связываться с Майклсонами себе дороже, мало ли ещё придется разбираться с их проблемами? Эта семейка умеет быть убедительной. Бонни прикусывает внутреннюю сторону щеки, прижимая поближе сумочку, в которой спрятано холодное оружие. Интересное если её остановят полицейские, как ей объяснить присутствие у себя кинжала? Сказать что сувенирный? У ведьмы нервно дернулись уголки губ, пожалуй, если они захотят его забрать и спрятать в улики, то Беннет не будет сопротивляться. Голоса от проклятого кинжала, словно прочитав невеселые мысли новой хозяйки закружились вокруг ведьмы, словно рой пчел.  Бонни начинала понимать мужика, который бросился под машину, лишь бы этого не слушать. Сейчас она отчасти ему завидовала, хотя самоубийство, считала слишком радикальным способом избавления от проблем.   Кинжал шептал ей(или это все-таки шиза?), что он должен попасть по назначению. Ведьма думала, что лучшее для него место - помойка, увы, эта древняя магическая рухлять считала иначе. Бонни понимала, что надо уважительней относиться к магическим артефактам, но с каждым новым видением, ведьма  не сдерживалась от соблазна погуглить, как его уничтожить. Пока ходовым вариантом было – расплавить, а кристалл раздробить, но что-то ей не позволяло воплотить желание в жизнь. Бонни очень хотелось обратиться к кому-нибудь за помощью, например к Деймону или Энзо.   Если к первому она позвонить не могла из-за гордости, то второго просто не хотела волновать из-за такой мелочи. Магическая вещь для ведьмы, это всего лишь ежедневные хлопоты, незачем всех поднимать на панику. Так старалась думать ведьма, по вечерам всматриваясь в красноватый камень. В принципе эти мучения грозились закончиться сегодня. Она нашла покупателя на этот кинжал – Кайлин. Молодой… слишком молодой парень, наверное, это стало основной причиной опасений Бонни. Взрослый мужчина кинулся под автобус, побыв с кинжалом, наверное, не больше месяца. А для такого мальчика этот кинжал может стать стрессом похуже. Быть виновницей самоубийства ведьме не хотелось, а ещё больше она не планировала подставлять под удар невинных ребят. Лучше уж Бонни сама потратит время и постарается найти хозяина кинжала, если понадобится, то подключит на помощь своих друзей. Только для начала надо поговорить с Кайлином, может он действительно что-то знает об этом проклятом артефакте.
Вот Бонни заходит в помещение, выбирает себе столик у окошка и заказывает кружечку горячего латте со сливками. Кофе ей сейчас было необходимо, она не высыпалась последние дни из-за кошмаров. Девушка, с секунду подумав, выкладывает кинжал на стол, Бонни прикупила ему коробочку и бархатный чехол, в нём он вряд ли мог походить на холодное оружие. 
Поймав взглядом Кайлина, Беннет махнула ему рукой, показывая, что уже готова к переговорам и ждёт только основное действующее лицо.

+2

4

Небольшой огонек тихонько потрескивал в, почти потухшем, камине, создавая необходимый антураж и теплую атмосферу. Легкий плед свисал на пол с дивана под моими босыми ногами, куча книг, лежащая  вокруг меня не давала никаких результатов. Хотя я, как истинная заучка не могла смириться с мыслью, что в книгах нет ответа. Мы просто пока не нашли. Вроде этот день должен был принести хоть каплю радости в этот дом, но спокойствием и теплом тут и не веяло. С того самого момента, как весть о заклятье нашей семьи коснулась этих стен, спать и есть в этом доме снова стало безрадостно. Почему напасть за напастью следует по пятам за Майклсонами? Вопрос на который у меня до сих пор нет ответа. Хотя в глубине души я всегда понимала, что бесконечные бесчинства членов моей семьи не останутся безнаказанными и в конечном итоге кара постигнет и нас.
          Огонь уже почти потух, оставляя лишь легкий шлейф тепла и света. Он будто символизирует потерю последней надежды для нашей семьи. Несмотря на то, что я никогда не была вампиром и не убивала всех подряд просто ради того, чтобы развеять скуку, тем не менее всю свою жизнь я считала себя частью этой семьи. Пусть они не знали обо мне, зато знала я. И чувствовала. Я любила их, их всех, несмотря на то, что знакома была лишь с Фином, ну и конечно малюткой Элайджей в утробе Эстер. Я всю жизнь мечтала воссоединиться с ними, а сейчас могу потерять их в любую минуту и понятия не имею как им помочь. На меня это не похоже. Обычно я нахожу решение быстрее, но в таких  ситуациях, когда кровь пульсирует в висках, а сердце рвется из груди, трудно найти выход, осознавая, что ты стоишь на краю пропасти, а стоит тебе немного оступиться, разобьешься не только ты...
          Фин - самый близкий брат для меня пропал, отчего сердце ноет с удвоенной силой. Я понимаю, что он скрывается от остальных членов нашей семьи, но ведь мне он мог дать знать о себе. Это ведь я - его любимая маленькая Фрея. Видимо не посчитал нужным. Видимо счел мои попытки защитить Ребекку, Ника и Элайджу, как предательство его идеалов. И все же только перед Фином мне не приходилось все время оправдываться, он один любит меня беззаветно, не требуя ничего взамен. И как бы братья ни ненавидели Фина, я всегда буду любить его больше всех. Надеюсь он вернется ко мне, и может быть, если я смогу его уговорить, он поможет нам найти разгадку. Я на все готова, лишь бы хрупкий временный мир между ним и Клаусом простоял как можно дольше. Но все это лишь мечты. А имеем мы лишь вражду между родными братьями и, что еще хуже,  -  проклятие, которое может лишить малышку Хоуп большей части ее семьи.
           Может останки ведьмы помогут увидеть что - то новое?  Уже сама не верю, но рука снова тянется к костям. Закрыв глаза, я снова погружаюсь в непрерывную череду событий, в сотый раз пытаясь уловить ту призрачную нить, что приведет меня к решению. Внимание фокусируется на одном странном кинжале со знакомым камнем на рукояти, которым закалывают  Элайджу... До боли знакомым камнем. Видение яркой вспышкой обрывается, а затем лишь темнота и нахлынувшее отчаяние, от того, что потеряна та ниточка, за которую я так отчаянно цеплялась.
          Вскочив с дивана, я побежала к  книжной полке, на которой находилась новенькая политическая карта(что-то часто мы их сжигаем, мочим и взрываем). Может я смогу найти его в этот раз. Немного поколдовав над картой, ошарашенная тем, что камень находится прямо здесь, в Новом Орлеане, я хватаю куртку, туфли и почти бегом вылетаю из дома, направившись в последнее место, где отобразился камень.

Отредактировано Freya Mikaelson (2016-10-07 02:26:26)

+1

5

Что значит столетие для вампиров? Сначала, время тянется точно так же, как и для всех, но потом бнг времени ускоряется, события сменяют друг друга слишком быстро. В этот раз столетие оказалось чрезмерно насыщенным. Слишком много новостей, новые лица, неожиданные повороты в судьбах близких людей. Сейчас в сжатые сроки мне надо было освоиться, принять новую действительность.
Хоуп, маленькое чудо, символ надежды на светлое будущее, которая сейчас особенно нужна была этой семье. Малышка была окружена любовью и заботой со всех сторон. Невольно просыпалась белая зависть, ведь грешный Клаус получил великий дар.Но в семье было и другое пополнение. Старшая сестра, о которой не было вестей все это время, которую все считали мертвой. Помню наше знакомство. Девушка казалась мне знакомой, но я не могла вспомнить где ее видела. Она производила впечатление милой, доброй девушки, любящей свою семью, но не забывайте, она тоже Майклсон. Фрея обладала внутренней силой, упрямством, стойкостью, верностью, свойственным этой семье. Отличие лишь в ее сущности. Фрея ведьма, ее силы другой природы. Она была мне интересна, Конечно, внутри была настороженность, как ко всему неизвестному, но я хотела наладить с ней отношения. Мир в семье важен всегда, но особенно ценен в тяжёлые времена.
Иметь свободный доступ в дом Майклсонов это привилегия, которую надо заслужить, что очень не просто, но вековая дружба открывает все двери. Зная забывчивость семьи о пополнении запасов нормальной человеческой еды, я решила взять сейчас на себя походы в магазин, плюс это было проявлением хорошего отношения к ведьмочке. Я как раз распаковывваю покупки на кухне, когда услышала торопливый стук каблуков поступенькам. Я уже отличала на слух походку Фреи и знала, что это она.. И куда мы так торопимся? Несколько дней девушка сидела в окружении книг, ища ответы на мучивший всех нас вопрос - как избежать проклятия - и спешка Фреи показалась мне не то чтобы подозрительной, но сразу появилось желание проследить за ней. Интересно, куда же ты направляешься?.. Присмотрим за тобой, милая. Автоматически проверив наличие небольшого кераиического ножа за поясом джинс, я вышла практически следом за Фреей, прихватив свои вещи. Скрываться не было причины, ведьма точно меня почувствует. Да и я не враг, а хочу лишь помочь и защитить ее, если понадобится.

+2

6

Люди все прибывали и прибывали, а Кай пытался разглядеть среди них ту, с которой он договорился о встрече. Чашка с кофе опустела, работа почти доделана. Парень нервничал и не мог спокойно что либо обдумать. Голос матери утверждал, что данная вещь ему не нужна, но собирался ли он ему верить?
Послышался колокольчик и парень устремил взор на вход в кафе. Зашло несколько новых посетителей. Проводив их взглядом, юноша снова начал печатать отчеты и заказы.
-Тебе не стоит этого делать. Ты можешь пострадать.
Я сам разберусь.

Отогнав снова страх, напечатал последний заказ и отправил его по назначению. Закрыв ноутбук, пробежал взглядом по всем посетителям и заметил девушку, которая призывно помахала рукой. Кай кивнул в ответ, взял ноутбук, поставил чашку на стойку и пошёл к столику с ожидающей персоной. Снова появилась нервозность. Сев на стул напротив, посмотрел на девушку.
-Привет. Что на счёт артефакта?
-Кай, остановись. Ты совершаешь глупость. Эта вещь может навредить тебе.
Потерев наруч и мысленно подумав о том, что он сможет защитить от влияния артефакта, всё же этот оберег против колдовства, юноша подуспокоился.
Мне нужна эта вещь. Я не хочу никому приносить страдания. Я хочу семью и что бы она была живой и не вредимой, а это я могу обеспечить, если не буду перевоплощаться. Отец же тоже этого хотел. Может у меня получится. Ты же знаешь как это мучительно и, возможно, сама искала решение. Хотя я и сам виноват. Я убил тогда и пробудил спящее во мне существо. Этого зверя или на цепи держать, или уничтожать.

+1

7

Парень присаживается рядом. Он выглядел нервным и несколько раздраженным. Бонни это не нравилось, последнее нервного посетителя кафе после встречи с кинжалом вытаскивали из-под камаза. Желание отдавать ему кинжал заметно поубавилось, но ведьма постаралась сохранить заинтересованное выражение лица. Никто ведь не мешает ей немного с ним поговорить, а потом уйти, прихватив с собой раритет.
- Привет, - не спеша проговорила ведьма, поглядывая на официантку, которая как раз поставила кофе. Кивком поблагодарив, Бонни делает небольшой глоток, словно набираясь сил для тяжелого разговора.
- Я его принесла, - Беннет взглядом указала на лежащую рядом коробочку в чехле, но не дала ему и намека на разрешение к ней прикасаться. Пока он не заплатил денег, эта вещь принадлежит ей и пусть он только попробует потянуть к ней свои руки. Она не сомневалась, что он честный малый и вряд ли от него стоит ждать воровства, но все равно этот кинжал начинал делать из неё параноика.
- Зачем он тебе, Кайлин? – решается на основную суть разговора девушка, смотря на него пристально, немного хмуро. Этот артефакт явно не стоит держать для коллекции, да и такой молодой мальчик вряд ли интересуется этим как любитель исторических ценностей. Взгляд скользит по его рукам, замирая на наручи, ведьма чуть удивленно вскидывает брови. От вещи ощущался небольшой магический поток, видимо что-то вроде оберега.
Девушка на секунду задумывается, но все же решается сделать непоправимое. Она открывает коробочку, достает кинжал и, придерживая, показывает Каю. 
- Не трогай, - словно подтверждая свои слова, она отрицательно качнула головой.
- Эта вещь проклята, она несет в себе самое сильное проклятие, оно сведет тебя с ума, - предостерегает его Бонни, ведьма говорит серьёзно, отслеживая даже мимолетное изменение у него на лице, - что бы ты не искал, ни этот кинжал, ни его камень, тебе не помогут.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-11-10 18:44:31)

+1

8

Фрея быстрым шагом шла по улице. Хотелось бежать, но не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. Сейчас это не к чему. Вокруг слишком много врагов образовалось в последнее время, отчего постоянно присутствует чувство того что за тобой следят. Скорее всего, это просто паранойя, но и слишком беспечной быть просто опасно. Ведьме не очень понравился тот факт, что камень находится в каком-то кафе. Либо где-то под ним находится некий подвал, где кто-то прячет настолько важные вещи, либо этот кто-то просто не понимает всю значимость камня и, таскает его с собой повсюду, не представляя, что к чему.
Именно подобные непонимания порой приводят к многочисленным проблемам, с которыми потом приходится разбираться. Поэтому сейчас оставалось надеяться на то, что в этот раз непонимание поможет с легкостью заполучить камень. Поворачивая в очередной переулок, Фрея почувствовала на себе чей-то взгляд. Не зря вспоминала о паранойе. Но нет, это было не просто чувство. Кто-то определенно сверлил ее спину взглядом. Сжав руки в кулаки и приготовившись атаковать, ведьма остановилась.
Она не спешила поворачиваться, давая следопыту понять, что он замечен и стоит быть осторожнее. И с каких это пор Фрею заботит безопасность непонятно кого? Тем более что этот кто-то может представлять опасность.
- Я бы не советовала подходить слишком близко. Можно случайно поцарапать собой стену близлежащего дома.
float:right Ждать ответа от невидимого собеседника не было смысла, Фрея приподняла руку готовясь использовать свою силу. Развернувшись, она так и застыла с поднятой рукой. Шарлотта. Фрея не была уверена в своих чувствах к вампирше, не ведьме по крайней мере приходилось с ней уживаться, но и ничего плохого она к девушке не испытывала, пока что. Ведьма скрестила руки на груди.
- Играешь в Шерлока Холмса, дорогая?
Больше всего на свете Фрея не любит, когда за ней следят. Возможно, это пошло еще со времен жизни с Далией. Ведь тогда она и шагу не могла самостоятельно сделать. Выходит и сейчас ничего не изменилось.
Злость поднималась откуда-то изнутри, но ведьма понимала, что использовать магию на Шарлотте это тоже самое, что собственноручно закопать себя в могилу. И это злило еще больше. Только вот кроме злости было и другое чувство. Фрее было любопытно. Клаус или кто-то еще послал Шарлоту следить, или она сама додумалась. В любом случае и одно и другое не спасало вампиршу от минуса в налаживании отношений с Фреей.
- Я позволила себе думать, что мне наконец-то начали доверять. Выходит я ошиблась, так?
Майклсон осмотрелась по сторонам, словно ища что-то или кого-то, что поможет ей, избавится от назойливого хвоста. Хотя в этом походе и не было большой тайны, но разделять его с Шарлоттой ведьма не горела большим желанием.
Только вот время терять было нельзя. В любой момент камень мог ускользнуть, а бегать по всему городу ведьме как-то не улыбалось. Душа ведьмы разрывалась на две части. Одна говорила, что лучше уж взять вампиршу с собой и быстренько забрать камень, другая хотела делать все в одиночку, потому что так надежнее.
- Быстрее говори, что тебе нужно. Я спешу.

+2

9

От Фреи меня отделяли около десяти шагов, которые я могла бы в долю секунды наверстать, но средь бела дня обычно я не движусь со скоростью машины. Так что приходилось наблюдать спину ведьмочки, не отставать и попробовать не потерять ее из виду на этих переполненных туристами улицах. Я не знала куда она идет и зачем, но судя по действиям Майклсон, это было что-то очень важное, а в данный момент "важно" было синонимом "опасно". А значит вывод напрашивается сам, какой бы замечательной ведьмой ни была Фрея, одну ее лучше не оставлять, особенно во время таких странных прогулок по городу.
Что-то долго ты меня не замечала. Признаюсь, я ожидала, что девушка заметит мое присутствие раньше. Видимо, все ее мысли заняты чем-то особенным... Ведьма замедлила шаг и остановилась посреди улицы. Я так же остановилась на все том же расстоянии в 10 шагов и сложила руки на груди. Ну и что дальше, дорогая? Для меня не были секретом подозрительность и недоверие со стороны Фреи. Все это было вполне естественно и я не винила ее за эти чувства. Майклсон просто надо было время привыкнуть ко мне и поверить, что я действительно друг ее семье. Особым терпением я не отличаюсь, но Элайджа часто повторял, что это качество тоже тренируется. Так что, терпения мне и настойчивости.
Угрозу поцеловаться со стенкой соседнего дома я пропустила мимо ушей: как бы то ни было, ведьмочка понимает, что лучше ей не причинять мне вред, а то будет ссора с родными. Признаюсь, мне не по душе было, что Фрее приходится со мной сдерживаться, опасаясь ухудшения отношений с теми, кто ей так дорог. Это было очень неправильно и последние пару дней, мне очень хотелось поговорить с ней обо всем. Только вот Фрея была так занята важным делом, что я не решилась ее отвлекать.
Похоже, Майклсон ожидала увидеть кого-то другого, но не меня. Ее реакция позабавила и я искренне улыбнулась.
- Скорее в телохранителя, милая. - отвечаю в том же тоне, все еще улыбаясь и медленно сокращаю расстояние между нами. - И, может быть, чуточку в Шерлока. - все-таки любопытство не спрячешь, а во мне оно очень сильно проявляется.
- Я позволила себе думать, что мне наконец-то начали доверять. Выходит я ошиблась, так? - эти слова Фреи стерли улыбку с моего лица в миг. Было очень неприятно слышать такое, но, если девушка высказала мне это, то сама она думала о недоверии со стороны семьи давно и много. И ты боишься, что никогда не будешь частью семьи и "всегда и навечно" тебя не касается... Ох, милая... Как же ты ошибаешься... Мне стало ее жаль и захотелось обнять.
Шумно выдохнув и опустив голову на мгновение, я пыталась подобрать правильные слова, которые успокоили бы Фрею. Мне знакомы были ее чувства, и такой неопределенности я не желала никому. Это больно и разъедает изнутри, портит отношения без реальных на то причин.
- Они доверяют. И меня никто не просил шпионить за тобой. - открыто смотря в глаза Майклсон, я продолжила - Меня просили присмотреть за тобой, помогать тебе, защищать тебя, если это будет нужно. - мягко коснувшись ее руки и тепло улыбнувшись, - Ты часть семьи и всегда ею была. Так что не накручивай себя. - усмехнувшись, добавляю - А паранойю Клауса просто игнорируй и не принимай на свой счет.- Минутной паузе пора бы уже закончиться и надо вернуться к цели прогулки. - Не знаю, куда мы так спешим, то ты точно нашла что-то важное. А значит это что-то нужно другим тоже. - И я должна быть рядом. - Так куда мы идем? - Я ждала ответа и думаю, по моему взгляду ведьмочке было понятно, что я никуда не уйду и ее одну тоже не отпущу никуда.

+2

10

- Он нужен мне для одного дела, которое нужно завершить...
Он рассматривал кинжал и машинально потянулся к нему.
- Не трогай!
- Не трогай
Два голоса одновременно заговорили и Кай немного растерялся. Глубоко вдохнув и спокойно выдохнув, посмотрел в глаза девушке.
- Ни в чем нельзя быть уверенным, если не проверить. Я знаю, что меня смогут защитить, но... Мне очень нужен этот кинжал. И, если у меня все получиться, никто больше не будет страдать.
Когда-то Кайлин услышал, какого бывало жить с оборотнем, как страдали люди, когда наступало полнолуние. Ему хотелось зажить спокойно и перестать ощущать адские муки, когда приходится перевоплощаться. Оставался только один нюанс... Нужно было уговорить ведьму продать этот кинжал.
Прокрутив в голове снова легенду о том, как можно избавиться от влияния луны с помощью кинжала. Правда всё сделать будет тяжело, но он готов на это.
- Прошу, поверь мне. Если хочешь, то можешь сама мне помочь или
Юноша задумался на пару секунд.
- Или просто проследить и убедиться в том, что всё будет хорошо.
Кай улыбнулся и посмотрел в глаза Бонни. Он был абсолютно спокоен и, возможно, даже уверенным в себе. Страх ушёл на последний план и не беспокоил его. Сейчас оборотню казалось, что всё пройдет гладко и всё удастся сделать.
- Договорились?

+1

11

Его слова заставляют ведьму поморщиться. Для какого дела вообще нужны проклятые вещи? Может, этот Кай не так прост? Может он хочет этим кинжалом проклясть кого-нибудь. Разумеется, правильная ведьма не могла позволить подобному случиться, но и таскать с такой опасной вещью тоже не хотелось.  Бонни поджимает губы, покосившись на раритет, был большой соблазн оставить его на столе и уйти, но совесть потом за такой поступок загрызет. Беннет невольно скрещивает руки на груди, подаваясь вперед и выжидающе смотря на парня.
- Знаешь это не ответ, Кайлин, - ей не нравилось его сокращенное имя «Кай», сразу вспоминался один не очень приятный экземпляр. А его полное имя, хотя бы звучало приятно и не так резало слух.
- Я тоже могу пообещать тебе и золотого единорога, но согласись мы оба не верим в сказки, но понимаем всю суть магических вещей, - слишком строга и категорична, словно старшая сестренка отчитывает младшего за то, что он тычет пальцами в розетку. Он не выглядел плохим, но многие люди создают впечатление куда более безобидных, чем есть на самом деле.  Бонни это знала не понаслышке, ей часто приходилось сталкиваться с теми людьми(и не людьми), что на вид просто божьи одуванчики. float:right
- Ты можешь не желать причинять кому-либо вред, кинжал будет совсем другого об этом мнения, - упрямиться ведьма. Ей почему-то не хотелось его отдавать, словно внутри был рычаг, который нельзя было нажать для принятия подобного решения. Бонни чувствовала, что у этой вещи совсем другое предназначение и как подозревала девушка оно ей не понравиться. Может, надо было принести его семейки первородных? Эта мысль проходит неприятными мурашками по загривку. Нет, не хочется с ними связываться.
- Нет, не договорились, - щуриться ведьма, ей казалось, что этот молодой человек пытается водить её за нос и ей как любой другой девушки это не нравилось. Тем более Бонни уже давно не та наивная старшеклассница, которая готова поверить всему.
- Давай так, я ведьма… - она смотрит в его глаза, многозначительно вскинув брови, - я хочу помочь, но, не зная в чем именно, я не смогу ничего сделать. Просто объясни мне, что тебе нужно от этого кинжала, а я скажу, способен ли он на такое или нет.
Девушка откидывается на стуле, невольно пробежавшись взглядом по помещению.
- Пойми эта вещь опасна и прежде чем тебе его отдать, я должна убедиться, что ты сам знаешь, с чем будешь иметь дело, - разумеется, ей не хотелось, чтоб Кай, в следующую секунду взял этот кинжал и кинулся под какой-нибудь автобус. Отдав раритет парню, Бонни становится ответственной за его жизнь, хочет ли он этого или нет. Поэтому она будет вредной и придирчивой, возможно даже мнительной, но не позволит этому молодому парню умереть по её вине.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-11-26 01:10:25)

+1


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » endless story » Квест. 5.04.2014. Неоконченная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно