New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На посошок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На посошок
ost или подходящая цитата (по желанию)

http://sf.uploads.ru/x5bTB.gif http://s2.uploads.ru/PF435.gif

Bonnie Bennett, Enzo St. John

[05.03.14] квартира Бон, машина Энзо

Бонни собирается в НО после звонка Деймона. По просьбе девушки, Энзо приехал к ней, застав ее за сборами и решив проводить. Между делом выясняется, что не только Деймон скрывал от Бон правду о его бодрствовании вдали от Мистик Фолс.

Отредактировано Enzo St. John (2016-12-12 13:24:16)

+1

2

После звонка Деймона, Бонни была просто вне себя от ярости. Она металась по комнате, судорожно собирая вещи, и стараясь вспомнить, ничего ли не забыла. С чего он вообще взял, что она будет ему помогать? Сальваторе звонил с таким деловым видом, словно у Беннет нет выбора. В принципе его и не было. Она хотела помочь Стефану, и ей до скрежета в зубах хотелось увидеть Деймона, чтоб высказать ему все в лицо. За предательство, за боль что причинил, за то, что ушел с каждой мыслей в сумку яростно забрасываются новые вещи.  После чего ведьма притормаживает и демонстративно вытаскивает несколько кофточек. Нет, она не возьмет с собой много вещей, они ей не пригодятся, она ведь не собирается задерживаться в Новом Орлеане. Просто найдет Стефана и сразу уедет, не зачем снова и снова ввязывать в проблемы Сальваторе. От волны злости сдавило в висках, и Бонни присела. Ведьма действительно не понимала, почему так, все происходит. Беннет думала, что вся злость на этого заносчивого вампира прошла, что она начинает жить по новой, заводить новых друзей. А он явился, словно уходил не на всю жизнь, а за чашкой кофе. Ведьма подскакивает с места, доставая с полки, ту самую книгу. Бонни несколько неловко раскрывает её, глядя на белый запечатанный конверт с собственным именем. Надо было давно его выбросить или сжечь, а ещё лучше сжечь, а пепел выкинуть. Она сама не заметила, как вещи уже были собраны, и оставалась именно эта незначительная деталь. Письмо. Бонни прикусывает внутреннюю сторону щеки и невольно хмуриться. Она всегда боролась с двумя желаниями – прочитать и уничтожить. Сейчас же у неё осталось только одно – вернуть письмо отправителю. Она слышит шум у двери и оборачивается, сталкиваясь взглядом с Энзо. Он все-таки приехал, даже быстрее чем рассчитывала Бонни. На губах скользнула вымученная улыбка, она слишком была зла, и не смогла улыбнуться искренне, пусть и рада была видеть Сент Джонса.
- Он вернулся! – громогласное заявила Бон, хлопая книжкой, куда спрятала письмо.
- А если быть точнее он даже себя не иссушал, - ведьма вскидывает брови, чувствуя, как волна раздражения, вновь проходиться по телу. Деймон заполонил все её мысли, и девушка от этого чувствовала себя злее, чем обычно.   
- Он соизволил поставить меня в известность, только после того, ему понадобилась помощь, - Бонни словно нарочно упускала его имя из диалога, словно стоит его произнести, как она вновь станет злючей как черт.
- Я сейчас должна ехать к нему в Новый Орлеан, - понимая насколько абсурдно, все это звучит, одновременно ненавидеть и пытаться помочь, Бонни решается добавить, - там со Стефаном что-то случилось...
Девушка делает несколько шагов к Энзо и обнимает его, утыкаясь носом в плечо. Ей сейчас очень сильно нужно ощутить его тепло и поддержку. 
- Поехали со мной, иначе, я точно его убью, - Беннет действительно чувствовала, что находиться на грани срыва и может натворить неизбежного, поэтому ей как воздух необходим рядом Энзо. Его запах приятно обволакивает и Бонни ощущает непривычный в этот момент прилив нежности.
Именно Лоренцо помог ей все это принять, у него даже получилось убедить Бон, что отсутствие в её жизни Деймона это к лучшему. Ведьма ему поверила и была безмерно благодарна за то, что все это время он был с ней. Не смотря на частые издевки друг на другом, Бонни чувствовала изменения в их отношениях. Ей это нравилось, и она сама не заметила, как пропиталась симпатией к мужчине. Он был рядом и всегда помогал, стоило Бонни попросить его… а иногда даже просить не надо было.
- Серьезно, я ему что ручная ведьма? – она чуть запрокидывает голову, смотря в глаза вампиру и невольно обиженно поджимая губы. Разве она заслужила подобного отношения от Деймона? Ведьма искренне считала, что нет, а сам Сальваторе видимо думал иначе. А считал ли он их вообще когда-то друзьями? Может только она так думала… а он делал с ней то что обычно делал с окружающими его людьми – использовал. Бонни понимала что все эти мысли лишь побочный эффект злости, но она ничего не могла с собой поделать.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-10-03 23:48:45)

+1

3

Дверь оказалась не заперта, но я не успел удивиться этому, увидев выражение лица Бон. Ее вымученная улыбка уже говорила о многом, и заставила меня нахмуриться, ожидая неприятного известия. По телефону не стал расспрашивать, что случилось, просто пообещав приехать, и сейчас напряженно вглядывался в нее, пытаясь отгадать, что случилось. Едва девушка заговорила, я понял, что именно ее так вывело из равновесия. Деймон. Только про него она могла говорить это многозначительное «ОН!» сквозь зубы.
Я замер, боясь показать, что знал обо всем, хоть это и получилось случайно. Меня Сельваторе тоже не посчитал нужным поставить в известность, что пребывает в здравии, и лишь прикидывается «крепко спящим на неопределенный срок», просто так получилось, что, уехав по делам Арсенала, я случайно видел его бодро шагающего по улице. Вполне себе живого и не усохшего. Тогда я лишь усмехнулся, но оставил все как есть. Сколько можно разочаровываться в одном и том же человеке? Ко всему со временем привыкаешь. Он такой, какой есть, и либо принимать друга таким, либо не считать его другом. Да, неприятно, но но большому счету, мне уже плевать. Нам интересно вместе, и никогда не бывает скучно в обществе друг друга. Нет лучшей компании, чем Деймон, если хочется напиться и забыть обо всем, но наша личная жизнь и другие интересы уже давно разошлись в разные стороны, так стоит ли упрекать его за скрытность, ведь и у меня хватает своих секретов. Я не стал тогда звонить ему или сообщать кому-то еще об увиденном, это его жизнь и его решение. Мне было лень даже обижаться на него, в случае с Деймоном – это лишь пустая трата собственных нервов, поэтому я предпочел просто забыть о нем до времени, пока он сам обо мне не вспомнит. Дел у меня хватало, так что и задумываться над этой ситуацией не стремился по началу, но потом, в разговорах с Бонни, старался избегать этой скользкой темы. Просто говорил, что наш общий друг совершенно не стоит столь сильный ее переживаний.
Сделав ничего не значащее лицо, я шагнул навстречу к взбешенной ведьмочке, и сгрёб в охапку. Она тут же обняла меня и прижалась лицом к груди. Прижавшись щекой к ее макушке, я успокаивающе гладил ее волосы и плечи, не зная, как еще выразить свое сочувствие.
Сначала меня удивило рвение, с котором она сказала, что должна ехать в Новый Орлеан, но уже следующей фразой все объяснялось. Стефан. Как всегда, Стефан. Милый, неповторимый и всеми обожаемый младший братик ай-яй-яй-какого-плохого-Деймона. Меня всегда удивляло, почему никто не видит какой он на самом деле? Ведь он ничем не отличается от нас с Сальваторе-старшим, просто он постоянно жалобно ноет о своем якобы раскаянье, что, в прочем, совершенно не мешает ему тут же совершать какие-нибудь оплошности, которые все припоминают только нам с Деймоном.
- Когда ты собираешься ехать? – спрашиваю, и сразу замечаю собранную сумку возле кровати. – Понял. Сейчас. – Несколько секунд напряженно раздумываю как быть. Не хочется отпускать ее одну в таком состоянии, но у меня еще остались незаконченные дела, после которых я могу распрощаться с Арсеналом. Не знаю временно или на совсем, но сейчас я сбежать никак не мог.
Чуть отодвигаю плечи назад и обхватываю личико Бон в ладони, поднимая, чтоб видеть ее глаза, и успокаивающе поглаживая большими пальцами скулы.
- Нет, - грустно улыбаюсь, - ты не кому не должна быть ручной ведьмой, главное и тебе наконец это понять. Ты всегда забываешь о себе, когда дело касается друзей. – Вздыхаю и снова улыбаюсь, уже во взгляде читая ее возражения по этому поводу. - Я сейчас не могу поехать, но приеду сразу, как освобожусь. Дела еще могут занять пару дней, но я постараюсь не задерживаться дольше.
Провожу ладонями по плечам и рукам девушки вниз, хватая и сжимая ее пальцы, ловлю взгляд.
- Ты только держись. Не трать нервы на тех, кто не стоит ни одной пролитой тобой слезы. Если он не захотел говорить, пусть это останется на его совести, зачем себя мучить? – Легко касаюсь пальцами ее щеки. Удивительно, как быстро я привык постоянно касаться ее, при общении. – Во сколько у тебя самолет? Успеем выпить кофе? Я отвезу тебя.

+1

4

На его вопрос, девушка невольно отводит взгляд, он уже заметил сумки и сам дал ответ. Бонни понимала, что слишком торопиться, лучше подождать, все обдумать, и после этого собирать чемоданы, но сейчас эмоции бежали впереди разума, поэтому Беннет приняла решение, даже не посоветовавшись с Энзо. В последнее время они достаточно сблизились и девушка в первую очередь предпочитала обсуждать все с Сент Джоном, а потом уже что-то делать. Сейчас же её словно отбросило обратно, в то время когда Деймон был рядом, когда приходилось принимать решение без Лоренцо.  Девушка чувствует его напряжение и впервые секунды не знает что ответить, хотя слова находятся сами.
- Наверное, надо было сначала с тобой это обсудить, просто оно все…- Бон развела руками, не зная, что добавить, но все же остановить свой поток мыслей не успела, - так навалилось. После звонка Деймона, я сразу позвонила тебе и начала собирать вещи. Нельзя терять ни минуты, неизвестно, что может за это время случиться со Стефаном.
Отчасти ведьма лукавила, она не столько волновалась о младшем Сальваторе, сколько ей хотелось увидеть наглую морду старшенького. Ей хотелось все высказать, обвинить его во всех бедах и устроить адские аневризмы. Возможно, знай Энзо, какие мысли сейчас наполняют разум Беннет, он бы вообще её никуда не отпустил.
Его пальцы скользят по смуглой кожи, и ведьма послушно вскидывает подбородок, бегая взглядом по его лицу. Дыхание замирает, казалось бы, от такого простого движения, по спине пробегает табун приятных мурашек. Ведьма понимала природу этих прикосновений… совсем не дружеских прикосновений. Она чувствовала тонкую грань, которую легко можно сломать, разрушить, лишь чуть поддавшись вперед. Ей этого хотелось, Бонни всем сердцем хотела полюбить и быть любимой. Ведьме нравилось его отношение к ней, пусть иногда и насмешливо-ироничное, но способное поддержать. На его слова, уголки губ ведьмы дергаются в слабой улыбке, она несколько смущенно отпускает взгляд. Он мастерски находил правильные слова, словно заранее приготовил ей утешительную речь.
- Ты оставляешь меня наедине с Деймоном? Смотри, так ты можешь лишиться друга, - намекнула ведьма на возможное ухудшения самочувствие Сальваторе, - но я постараюсь держаться и не нападать на него.
В глазах сверкнули опасные огоньки, Бон не чувствовала грусти, её съедало ощущение предательства от того злость накрывала с головой. Сейчас, когда его пальцы так нежно касаются её лица, этот взгляд такой… что ведьма забывает, почему так сильно раздражена. Бон нравилась его нежность, а ещё больше ей нравилось, что эта забота принадлежит только ей одной. С ним она чувствовала себя особенной… единственной, Беннет знала, что он не бросит её. Его щекочущие движения на ладони и девушка, отдаваясь собственному порыву, переплетает их пальцы. Ведьма не сводит с него взгляда, желая уловить, как далеко они смогут зайти сегодня.
- Я гитару брать не буду, поэтому ты про неё не забудь, - Бонни знала об его отношениях с Арсеналом, поэтому понимала и принимала его задержку, - а то если я продолжу пропускать твои «уроки», то могу потерять навык.
Бон усмехнулась, словно этот «навык» у неё был, по крайней мере, с Энзо они любили пошутить на тему «умении играть на гитары».     
- Я не буду плакать из-за Деймона, - морщиться ведьма, словно съела лимон. Она плакала слишком много, и сейчас у неё не осталось слез на Сальваторе. А вот злости, хватит на десяток Деймонов.
- В кафе сходить не успеет, а выпить горячего кофе в аэропорту время будет, - проговаривает Бон, следя за его движениями пальцев на щеке. Было в каждом его действии что-то волнующее, завораживающее, заставляющее ведьму желать большего, он словно дразнил её фантазию. Бонни смотрит на него и все сказанные им за встречу слова пробегают в сознании словно дежавю. Беннет невольно хмуриться, чуть качнув головой. Энзо не был удивлен новости, ни на одну минуту его лицо не изменилось в выражении. Он был спокоен как удав.
- Энзо ты знал, что Деймон себя не иссушил, да? – Бон щуриться внимательно следы за каждой его эмоцией и ответ приходит сам. Он знал, он все знал. Она разжимает переплетенные пальцы и со всей своей силы шлепает ладошкой по его плечо, и сама же отстраняясь.
- Почему ты мне сказал? Почему я вообще обо всем узнаю последней? – рычит ведьма, наворачивая круги по комнате как разъяренная тигрица. К сожалению, праведной злости она не испытывала, а вот возмущение у неё хватило бы на двоих.

+1

5

Какой же милой бывает Бон в такие моменты, когда пытается оправдываться. С улыбкой слушаю ее извинения, что она решила ехать в Новый Орлеан не дождавшись и не посоветовавшись. Мне было приятно, что для нее важно мое мнение. Как-то незаметно за последние месяцы мы стали ближе. Вообще не помню, чтоб подпускал кого-то к себе настолько близко, насколько сейчас была Беннет. Я понимал ее, сам уже не мог принимать решения, сначала не спросив мнения Бонни. Усмехаюсь. Если продолжать в том же духе, скоро буду названивать ей, чтоб узнать какой сыр лучше подойдет для салата, а какой, чтоб посыпать пиццу. Что за бред лезет иногда мне в голову?
В нашей жизни не бывает все спокойно, хотя бы несколько недель подряд. Это как проклятие, и без друзей сложно выдержать такой тем жизни. Рядом с ней практически не осталось друзей, а у меня их никогда и не было, не удивительно, что постоянно сталкиваясь по общим проблемам, мы постепенно стали зависеть друг от друга. Вместе у нас получалось решать все быстрей, чувствовали опору рядом, которой всегда не хватало обоим.
Замираю, поймав ее взгляд, не просто внимательный или вопросительный, а ждущий. Только сейчас замечаю, что позволил себе больше, чем обычно: она ко мне совсем близко и наши лица разделяет только прерывистое дыхание обоих. Секунду жадно гляжу на ее губы, но заставляю себя снова перевести взгляд на глаза. Я не имею права разрушить все необдуманно поддавшись соблазну. Скорей всего Бон сейчас просто слишком нуждается в поддержке и не задумывается, как она соблазнительна, когда так смотрит и так доверчиво прижимается. Расслабляю объятия, чтоб не совершить ничего непоправимого, ловлю ее ладони, и тут же чувствую, как ее пальцы переплетаются с моими. На миг прикрываю глаза, ощущая, как по спине проскакал табун мурашек, и внимательно смотрю на девушку. Хочется попросить не дразнить, но язык никогда не повернется сказать это. Ведь совсем не охота, чтоб она останавливалась. Я почти рад, что хоть она могла еще удерживать нить нашей беседы.
- Гитара всегда со мной. Я скорей забуду запасной джемпер, чем ее. Ведь как иначе я буду слушать твою неподражаемую игру? – мысленно надавав себе подзатыльников и наконец взяв себя в руки, нахально улыбаюсь.
- В аэропорту, так в аэропорту. Ужасно хочу горячего кофе. – Выражение ее лица резко изменилось, и я снова напрягаюсь, предчувствуя разговор, которого боялся. Опускаю глаза в пол и перевожу их на дверь, с сожалением глядя, как она далеко и не зная, как объяснить ей, с чего начать. Все, что касается Сальваторе старшего, она воспринимает слишком близко к сердцу и весьма болезненно. Иногда меня даже злило, что она настолько переживает из-за него, я боялся, что для нее он больше, чем просто друг. Нерешительно киваю, не сразу собравшись посмотреть на нее. Именно этого я опасался - Бонни отталкнула меня.
- Он не говорил мне, - отхожу, подхватываю сумку Бон и поворачиваюсь обратно, - я не так давно видел его случайно, но он этого не знает. - Бросаю виноватый взгляд исподлобья. – Я не знал, как тебе сказать. Не хотел снова напоминать о нем, когда ты только успокоилась.
Неопределенно машу рукой на дверь, предлагая Бонни выходить, и иду следом. Хотелось обнять ее и добавить еще что нибудь к сказанному, только чтоб она не была такой напряженной и не косилась так зло на меня.   
- Да, знаю, должен был сказать, но не хотел тебя расстраивать.
Мы молча добрались до машины, и я помог ведьмочке сесть, закинул ее сумку на заднее сидение и устроился на водительском кресле, нервно постукивая пальцами по рулю.
- Вину признаю и согласен отработать дополнительными уроками игры на гитаре, - пытаюсь улыбаться собственно дурацкой шутке, прекрасно зная, что она сейчас ее не оценит, но висящее между нами напряжение убивало. Я не согласен из-за Деймона потерять то доверие, которое появилось между нами с Беннет. Я боялся, что уехав разозленной на меня, она умудрится в очередной раз простить все Сальваторе и я стану не нужен.

Отредактировано Enzo St. John (2016-10-24 13:26:32)

+1

6

Бонни чуть смеется на его замечание насчет игры на гитаре, и почти заигрывая, отвечает:
- Я всегда знала, что тебе нравиться моя игра, ты мог бы об этом прямо сказать, - а ведьме же нравиться держать гитару и играть для него, чувствовать его пальцы на своей руке, когда он помогает чуть сильнее зажимать струны. Это кажется чем-то интимным и близким, иногда ведьме было мало таких простых прикосновений. Ей хотелось большего, но она сама не знала, к чему могут привести эти отношения. Желания всегда отличаются от действительности. Она поняла, что доверилась Энзо, что он всегда был рядом, всегда поддерживал, и Бонни потихоньку привязывалась к нему. После того как Елена уснула, Деймон ушел, Джереми уехал, а Кэролайн стала уделять слишком много времени детям, ведьма почувствовала укол одиночества. Её семье никогда не было до неё дела, а сейчас и друзья отдалились, оставляя Бонни наедине с дневником. Стараясь сбежать от собственного одиночества, она отправилась путешествовать, искать свой путь. Беннет побывала дома у Люси, встретилась с матерью, которая мастерски её избегала, попала в кое-какие неприятности, завела знакомства. Только чувство одиночества никуда не исчезло, Энзо вновь вошел в её жизнь удивительно просто, словно никогда из неё не выходил. Сначала это были дружеские посиделки за выпивкой, потом они стали чаще встречаться и помогать друг другу, а как-то раз, сидя у него в домике за разогретым камином с горячим грогом, он достал гитару. Ведьма не ожидала, что вампир умеет играть, но слушая его музыку, она вдохновлялась с каждым разом все больше и больше, в какой-то момент он начал её учить. Они провели Рожественские выходные в небольшом украшенном домике, с ёлкой и маленькими подарками. Энзо растопил лед одиночества ведьмы, а Бонни сделала все, чтоб и у вампира был чудесный праздник.
- Вампир, который ужасно хочет горячий кофе, не думала, что на вас этот напиток хоть как-то влияет, - хотя вроде улучшает циркуляцию кровь по организму, она что-то об этом слышала, но не была уверенна.
Когда тайна была раскрыта, Энзо смотрит так виновато, что вся злость из ведьмы выходит. У неё не было иммунитета в такому взгляду от Сент Джона и ей не хотелось так просто его прощать. Пусть он хоть немного помучает совесть!
-  Даже если бы я расстроилась, ты все равно должен был мне об этом сказать, я думала, между нами нет секретов, - отчасти Бон понимала, почему друг молчал. Стоило Беннет об этом рассказать, она бы, скорее всего, бросилась на его поиски.  Зачем? Просто чтоб высказать в лицо все то, что думает об его поступке. Мужчина берет её дорожную сумку, и ведьма тащится за ним, видимо, он, не смотря на обиду Бонни, все равно хотел проводить до аэропорта. Беннет же не сопротивлялась.
- Это же Деймон, просто ты его видел и ничего не сказал… как давно ты об этом знаешь? – ведьма присаживается на переднее сиденье рядом и уставилась на вампира. Его попытка отшутиться не возымел эффекта, хотя определенное потепление явно почувствовалось со стороны Бон. Не смотря на это, она поджимает обиженно губы и легко пихает его в плечо. 
- Двойные уроки и угощаешь в баре на протяжении года, - тут же смилостивилась Беннет, насмешливо установив плату.
- Он мне даже об этом не сказал, знаешь, если бы Деймон прислал, хотя бы смс-ку я бы не так сильно злилась, - бурчит Бонни, - хотя ты тоже хорош, знал и все это время молчал. Просто, больше никогда так не делай, ладно? С меня хватит Деймона «ни с чьим мнением не считаюсь» Сальваторе.
Она действительно устала от подобного отношения. Бон взрослая женщина и сама способна принимать решения, а не слушаться каждого кто считает как ей лучше. Беннет была уверенна, что Энзо это и ценит и понимает, но видимо переоценила его. С другой стороны он заботился о ней и это пусть и было приятно, но не настолько, чтоб заглушить зудящее чувство обиды. Ей хочется чтоб он воспринимал её как равную, а не за девчонку которая нуждается в защите и заботе. Позвольте ей самой решать как жить, а не думать как для неё лучше. Деймон уже додумался до такой идиотской идеи, что у ведьмы зубы сводит и по сей день. Ей не хотелось потерять и Энзо, если он будет чрезмерно переживать за неё.

+1

7

То, что она поддержала шутки про игру на гитаре, помогло немного расслабиться и разрядить обстановку. Даже если Бон злилась на меня, то не так сильно, как я этого сначала боялся. Я заметно успокоился и начал вести себя привычно развязно, позволяя себе наглую ухмылку в некоторые моменты разговора, где не рисковал получить от нее по голове за это.
Постепенно успокоив свою совесть, хоть и чувствуя некоторую вину за собой, я старался держаться непринужденно, чтоб и Беннет быстрей забыла нашу размолвку. Мне не хотелось расставаться в напряженной атмосфере и отпускать ее в плохом настроении. Ей и так понадобится уйма терпения при встрече с Деймоном.
По дороге рассказал Бон о своем давнем пристрастии к кофе. Вампирам оно не сильно помогает, как бодрящий напиток, но зато хорошо действует как согревающее. Пусть наша кожа не сильно ледяная, но все же заметно холоднее человеческой, для чего мы и пьем постоянно что-нибудь горячее. Хотя за эти годы моя кофе-зависимость давно стала привычкой, мне нравился его вкус. Жаль я не мог попробовать его, когда был человеком, скорей всего, ощущения были бы другими, все же вкусовые пристрастия вампира сильно отличаются от человеческих. Но полтора века назад кофе для меня был непозволительной роскошью.
Я не знал, как объяснить, почему не могу говорить ей то, что ее точно расстроит. Ведь она только начала забывать о Сальваторе, и все реже о нем упоминала. Не говорить же ей о моей ревности, возникающей каждый раз, когда она натыкалась взглядом на что-то напоминающее о Деймоне, и зависала, погружаясь в свои мысли.
- Да, секретов нет… - перестаю улыбаться, - больше нет. Я видел его около месяца назад, но так и не нашел повода сказать тебе, мы в последние дни почти не виделись, да и сам только успел переварить эту новость и смириться. – Перевожу взгляд на Бон и беру ее за руку, слегка сжимая тонкие пальцы, - Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. Не раз уже прошел это и не хочу, чтоб ты чувствовала себя так еще хоть раз. Обещаю больше не решать самостоятельно, как для тебя будет лучше. – Глажу ее кисть большим пальцем, не спеша убирать руку.
Хитро прищуриваюсь, слушая ее требования и довольно улыбаюсь, глядя на дорогу. Мне все нравится, даже готов повысить планку собственного наказания. Это как игра с огнем, боишься зайти далеко, но ужасно не хочется останавливаться, поднеся руку так близко в пламени. Когда-нибудь, я не захочу себя остановить, сидя близко к ней и помогая зажимать правильные аккорды, и мы оба это понимали, я видел это по ее глазам и знал, что она читает в моих то же самое.
- Я согласен. Если ты предпочитаешь кафе, будет кафе, но я больше люблю готовить сам, - кидаю быстрый взгляд на девушку, - не обязательно разделять уроки и ужин.
Пришлось ненадолго отвлечься от ведьмочки и сосредоточиться на дороге. У аэропорта как всегда не протолкнуться и хватает самоуверенных придурков вроде меня самого, не обращающих внимания на ПДД. Но сегодня я с ценным живым грузом, не обладающим бессмертием, и потому не хотелось лишний раз рисковать. Припарковавшись, помогаю Бон выбраться из машины и забираю из багажника ее сумку. Ненавязчиво обхватываю девушку за талию свободной рукой, чтоб не потерять в толпе, и двигаюсь на полкорпуса впереди, прокладывая нам путь и прикрывая ее от неаккуратных прохожих. Изучив табло, и отыскав нужный рейс, пристраиваемся недалеко от стойки регистрации. Вот-вот должны объявить посадку.
- Мы снова не успеваем выпить кофе. - Ставлю сумку на сидения рядом с нами, чтоб освободить руки, и встаю перед Бонни, придвигая девушку к себе. - Плевать на кофе. Пообещай мне, не нервничать из-за Деймона. 
Объявили регистрацию и толпа, нестройным маршем, стала двигаться к стойке-ресепшн, мимо нас. Обгоняя друг друга, мало кто заботился об окружающих, и одна особо наглая бабенция отпихнула Беннет, прокладывая себе путь. Я прижал ведьмочку к себе ближе, намереваясь высказать дамочке все, что о ней думаю, но поймав взгляд Бон забыл о своих намереньях. Ее лицо было совсем близко, я замер, глядя в ее глаза и борясь с желанием поцеловать. Уже придвинувшись вплотную, я в последний момент слегка отклонился, целуя в щеку, едва коснувшись уголка губ, потом наклонился к ушку.
- Будь осторожна. Зная твою любовь влезать во все неприятности, и умение Деймона их находить, я заранее боюсь вашей совместной деятельности. - Провожу рукой по ее волосам и щеке, одновременно отодвигаясь и отпуская девушку из объятий. - Я постараюсь приехать как можно скорей.

Отредактировано Enzo St. John (2016-10-26 17:46:17)

+1

8

Слова Энзо заставляют Бонни невольно улыбнуться. Она смотрит на него, чуть сжимая его пальцы, слабо улыбаясь и откидываясь на спинку сидения. Одно его присутствие и успокаивало и будоражило. Он действительно её понимает, они знают, кого это предательство близких людей… хотя если смотреть правде в глаза, то предал их один и тот же человек. Появлялось впечатление, что они радостно пляшут, держась за руки, на одних и тех же граблях. Бонни морщиться, вспоминая, куда именно отправляется, на помощь тем самым «граблям». Следующий день наверняка будет очень тяжелым, но зато, сейчас держа за руку столь дорогого, ей человека становилось спокойно и приятно. Ей страшно его лишиться, она не знала, что будет делать без его игры на гитаре и лазанье. Взгляд скользит по мужчине, губы изгибаются в слабой улыбке, ей хочется засунуть подальше все правила приличия и сделать все, чтоб этот мужчина принадлежал только ей. Пальцы чуть сильнее сжимают его ладонь, он и так уже её, как в принципе и она принадлежит ему. Осталось только сделать один шаг на встречу, даже меньше чем шаг, одно неловкое прикосновение и вся иллюзия дружбы разобьется, у них станут отношения, о которых она давно грезит. 
- Тогда с этого дня никакой лжи и недоговорок? – уточняет Бонни, ей хочется быть уверенной в нём.
Ведьма знала, что он не станет скрывать что-то действительно серьёзное, но эта ситуация её напрягала. Она старалась избегать обстоятельств, когда может остаться в неведенье. Во-первых, это неприятно, во вторых не честно, она ведь не держит ни от кого секретов, особенно от Энзо.
- Тогда договорились, пока я буду тебе играть, ты будешь готовить, - чуть склоняет голову на бок, смотря на него с нескрываемой усмешкой, - это будет твоё личное наказание.
Пожалуй, его «личное наказание» всегда будет рядом с ним и Энзо остается с этим только смириться.
Они выходят из машины, отправляясь в аэропорт, он держит её достаточно крепко, чтоб не потерять в толпе и ведьму чувствует тепло от его, казалось бы, невинных прикосновений. У них не хватает времени на кофе и они замирают, смотря друг другу в глаза. Она чувствует толчок со спины и прижимается ближе к мужчине, скорее осознанно, нежели случайно.  Взгляд останавливается на губах, настолько притягательных, что на секунду проскальзывает мысль «а почему бы и нет?».
- Никакого Деймона, нам нужно табу на это имя, - вырывается у Бонни, сейчас в столь близкий интимный момент, ей даже не хотелось мельком слушать упоминание о предателе. Она чувствует его дыхание на щеке и понимает, что сейчас произойдет, то чего она так долго ждала.  В голове крутились мысли, что это не то место и не то время, но Бон никогда не была придирчива к таким деталям, она ведь не Кэролайн, которой нужно, чтоб все было идеально. Она совсем не против того, чтоб их первый поцелуй произошел в забитом людьми аэропорту, особенно сейчас, когда он настолько близко, что мурашки по коже бегают от его мимолетных прикосновений. Бон чуть приоткрывает губы, желая получить поцелуй, но… ничего не происходит. Она взмахивает ресницами, когда он целует её в щеку и чувствует, как внутри все переворачивается, когда хочется впиться пальцами ему в затылок притянуть к себе и завладеть его губами. Её пальцы невольно ложатся на его предплечье, она поднимает, смотрит на него - недоуменно, пристально, выжидающе. Всего лишь поцелуй в щеку и напутственные слова.  Она понимает, почему не сейчас, когда Бон с чемоданами в аэропорту, ей предстоит несколько тяжелых дней без него, это позволит ей осознать, насколько сильно она жаждет продолжения. Только она и сейчас знает, что не хочет всего лишь маленького поцелуя в щеку, когда его пальцы скользят по волосам, щеке, девушка выдыхает.
- Тогда ты должен приехать как можно быстрее, чтоб вытащить меня из всех неприятностей, в которые меня затащит твой друг, - ведьма усмехается, невольно сглатывая и заставляя себя отвернуться. Ещё пару секунд его взгляда и она на него наброситься. Она кусает собственные губы, давя в себе родившееся желание, ей казалось, что если они все же поцелуются, то вряд ли у неё хватит самообладание ограничиться только этим. Все грозилось, тем, что остановиться больше она не сможет и скорее всего не поцеловаться в аэропорту, это действительно мудрое решение, иначе она точно никуда не полетит. 
Благодаря внушению, Энзо смогу спокойно проводиться ведьму до самого самолета, иногда ей казалось, что это очень удобная вещь. Вот она уже сидит в самолете и летит в Новый Орлеан, думая совсем о другом мужчине, невольно прикусывая губы и усмехаясь. Бонни чувствовала что их следующая встреча уже точно определит их отношения. Она этого ждала как рождественского подарка.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-10-30 01:42:35)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно