New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Drag Me Out Alive

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Drag Me Out Alive
I watch you like a hawk
I watch you like I'm gonna tear you limb from limb
Will the hunger ever stop?
Can we simply starve this sin?

http://savepic.net/8463382.png

James Keane, Adeline Marceau

начало апреля, подвалы одного из штабов Ордена

Джеймс знал, что после неудачной попытки убийства Аделин у руководства Ордена возникнут некоторые подозрения, даже несмотря на то, что агент подобрал очень убедительную тому причину. Однако он не ожидал, что они прибегнут к настолько решительным мерам. Спустя несколько дней после тех событий его схватили, привезли в какой-то подвал и оставили на три недели. А когда жажда крови стала почти нестерпима, в его камере появился единственный человек, в которого он никак не мог вонзить свои клыки.

0

2

Ты далеко, и ночи стали нищи
И ничего с собою не приносят:
С трудом найдя во тьме мое жилище,
Они под дверью подаянья просят.

Каждый человек — это механизм, — подумала я, ощупывая каждое слово, сказанное им.
Шкатулка с мелодией, которую никак не завести. И однажды находится такой вот ключик, который идеально подходит, который может запустить механизм и заставить петь шестерёнки слаженно, высекая музыку...
Мои внуки со мной, но не хватает еще одного человека в моей жизни, чтобы почувствовать себя целостной. Жила-была одна девочка. И в последнее время, большую часть своей жизни она потратила на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему она размышляла днями и ночами. И вот однажды ей приспичило побывать в этих двух местах одновременно.  Попала она в ад. И видит там людей, которые сидят, а за ярким макияжем скрываются измученные жизнью глаза. Они такие красивые, но в этом есть что-то неправильное и отталкивающее, словно смотришь в кривое зеркало. Чудовища тянут свои противные руки .  Выглядят эти люди голодными.
Вот она отвратительная реальность…
Мой дом взлетел на воздух как фейерверк в День Благодарения, до того как я приняла бой.
Орден.   В ближайшего наемкника полетел стул, в следующего заклинание, третий отрубился от ментального удара.  Боженька каждому из нас дает свой маленький талант, и мы не должны дать ему зачахнуть. Любое деяние может стать молитвой, если мы вкладываем в него всё своё старание. Кто мог знать, что призванием  Аделин Маркуа станет «грозой Ордена»?
  А в войне всё решает миг, когда одна из армий обращается в бегство. Пусть это войско не менее многочисленно, чем миг назад, пусть оно по-прежнему вооружено и одето в доспехи — тот, кто побежал, уже не обернётся, чтобы принять бой. Часть членов ордена  разбежалась, но остались самые упертые. Вот тут реально –самый момент делать ноги! Когда чувствуешь себя мышью на раскаленных углях, не важно, куда бежать, надо просто бежать, это единственный способ сохранить жизнь.
Тело болело, словно в него вбили гвозди и заставили пройтись по раскалённым углям. Пока было не так заметно. Адреналин перебивал любые чувства и эмоции.  Сейчас было главное бежать. Хоть время было позднее людей в переулке было много. Я перешла на быстрый шаг. Бегущий человек, конечно, выигрывает в расстоянии, но проигрывает в том, что касается внимания прохожих. На него показывают пальцами, ему вслед улюлюкают, он может споткнуться и налететь на кого-нибудь, что чревато разборками и ссорой, что может привлечь ненужное внимание.
Я завернула за угол… Удар. Меня схватили за шею , больно сжали ее.  Смерть уже дышит мне в спину. Даже не пытаюсь кричать, потому что знаю, что в такое время творится полнейший хаос на улицах Нового Орлеана.
Вот оно как происходит… Только почему я не чувствую приближение смерти?

Брожу ли я по тропам и полянам —
Немедля день возникнет на дороге
И требует, чтоб золотом чеканным
Я оплатил его товар убогий.

Иногда мне снится, что я и он обычные люди. Не было многих лет заточения, я появилась на свет в этом времени. Я жду Джеймса у крыльца нашего дома, когда к нему бежит золотой ретривер. Картинка кажется такой реально, я практически чувствую теплую кожу, когда обнимаю его. Но вдруг картинка резко меняется… Все тело ломит, а мышцы горят огнем.  Холодно. Пальцы так дрожат, что я не могу быстро застегнуть кофту.  От моих ухоженных ногтей ничего не осталось.  Это будто Дежавю. Меня снова заперли в склепе.
Этот едкий запах повсюду. Мне кажется он впитался в мои волосы, буквально въелся в мои кости. Кровь на стенах, паутина, даже изуродованная кукла в углу. Создания мрачной фантазии вроде нежити, нечисти, небыли или привидений не так пугают, как тихий шорох в пустом доме или чья-то тень за углом. Нельзя придумать ничего такого страшного, что бы напугало одним своим видом. А все потому, что реальное менее ужасно, чем то, что создает наша фантазия. Страх порождает воображение. Тем и страшен.
Мрак породил его. Холодное дыхание его спутницы-старухи с косой лентой проскальзывает по коже. Я не уверена, но мне кажется слышу рычание, а в темноте словно лунный свет, блеснул оскал. Все происходит слишком быстро… Меня придавливают к стенке, уже собираясь напасть.
- Джеймс?
Его лицо для меня  было как далекая знакомая красота звезд, до которой нельзя дотронуться, но по ночам она сияет у него перед глазами. Даже за этой маской дикого голода и безумия, я вижу человека, которого смогла полюбить. Джеймс отпускает меня и я обнимаю его, зарывшись носом в изгиб его шеи.
Я не могу контролировать свои эмоции.  Меня бросает то в холод, то в жар. От светлых чувств, меня бросает к ярости.
- Что они сделали ? Скажи мне, Джеймс.

Отредактировано Adeline Marceau (2016-10-19 17:38:06)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно