New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » сто и одна ошибка


сто и одна ошибка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сто и одна ошибка
— Ты не собираешься рассказать мне, что происходит?
— Я не могу рассказать тебе. Это личное. Мы же в ссоре.
— Это ты в ссоре, а я уже все забыл.

https://66.media.tumblr.com/508ebad61d06f422846939b05f59c1a2/tumblr_o6434ljEXS1r03pmko9_250.gif

Деймон и Бонни

квартирка Бонни, 06.03.2014, вечер

Бонни находит информацию насчет знака и отправив сообщение Деймону собирается дождаться пиццы, поужинать и отправиться спать. Сальваторе после неудачной вылазки в поисках Стефана решил выпить... 

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-10-17 01:26:58)

+1

2

Вчерашние поиски Стефана лишь подтвердили что он исчез не просто так, кто – то просто посмеялся над вампиром и ведьмой, оставив там этот телефон, и отрубленную руку, вопрос только зачем, к чему это все? К сожалению Деймон не мог этого понять, а главное он даже понятия не имел кто мог стоять за всем этим. Поэтому сегодня Деймон решал проблему так, как умел лучше всего, с самого утра он ушел в запой. Благодаря тому что он вампир, ему нужна куда большая доза алкоголя что бы опьянеть, так что пил он сегодня очень много, но устав от одиночества, вампир направился в бар, и вот уже несколько часов находился там.
В баре Деймон познакомился с Аланом, Алан достаточно интересный парень, с проблемой что нанесла ему душевные раны, и залечить их можно было только бурбоном. В скорее парни  напились в дрова,  Алан вырубился прямо на барной стойке, а Деймон продолжал рассказывать ему о наболевшем.
- И вот ты только представь, мы долгое время жили вместе, душа в душу!  Совместные завтраки, походы по магазинам, мы были практически одни в пустом мире! Да я.. я всегда помогал ей когда мог, а она. Нет ну ты представляешь?  Все было идеально, все, мы могли подкалывать друг друга не обижаясь на это, она нравилась моим друзьям, и в итоге, она отвернулась от меня! Как? Она обиделась! Обиделась на то, что я захотел побыть один, поколесить по городам! Мне нужно было побыть одному, что она сделала? Она поняла меня? Нееет! Она начала кричать что – то типо. – Вампир попытался изобразить женский голос. – Убирайся из моей жизни! Ик – Деймон ударил кулаком по барной стойке, и залпом опустошил свой стакан с бурбоном, и сразу обратился к бармену.
- Повтори.  - Неразборчиво произнес вампир, смотря на бармена стеклянными глазами, пытаясь сделать адекватное выражение лица, да как – то не выходило.
- Думаю вам и вашему другу уже достаточно. – Оценив состояние Сальваторе, и его компаньона  произнес бармен.
- Эй, не смей! – Вновь неразборчиво произнес вампир.
- Алана бросила жена, и забрала с собой ребенка, и не разрешает им видится по выходным, стерва! А меня…меня бросил младший брат. – Последнее предложение Деймон произнес со смехом.
- Точнее не бросил, его похитили. – Добавил вампир, и приставив указательный палец к своим губам, издал звук. - Тшш, ик.
– Тащи бурбон, он нам необходим! – Повышенным голосом сказал вампир.
- Вам лучше уйти мистер. – Произнес парень, чем разозлил вампира. Деймон пошатываясь поднялся со своего места, и хмурым взглядом посмотрел на человека перед собой, казалось мгновение и он свернет ему шею.
- Послушай меня. – Процедил вампир, как услышал звук пришедшего на телефон сообщения. Он поднял указательный палец вверх, обозначая внимание.
- Секундочку. – Сальваторе достал из кармана джинс телефон, на дисплее было непрочитанное сообщение от Бонбон. Поначалу Деймон около минуты пытался снять блокировку со своего телефона. Затем он хмурясь и таращась в дисплей, пытался понять что от него хочет ведьма, через несколько минут он все таки понял смысл сообщения, написано было следующее: “я выяснила что означает этот знак, подойди утром, поговорим” Слово утром, Сальваторе не заметил, он улыбнулся довольной улыбкой, и пошатываясь начал набирать текст ответного сообщения, выглядело оно так:”Я пнял тбя шоколадчка, скоро ;D” После того как Сальваторе отправил сообщение, он нажал кнопку блокировки экрана, однако не заметив передержал ее, что вызвало отключение телефона. Он вернул свой взгляд на бармена, совершенно не помня, о чем они говорили. Он выпучил глаза смотря в одну точку, и надул губу, пытаясь вспомнить о чем же была речь, потратив на это около минуты, он вдруг посмотрел в глаза бармену и произнес.
- Мне надо идти, ик. – Он расплатился, похлопал по плечу Алана и покинул  бар. Не понятно каким чудом Деймон не разбил свою машину, но он все – таки доехал до квартиры где разместилась Беннет, адрес он помнил еще со вчера, по пути он успел заехать в магазин конфет, и за цветами. 
Сальваторе пошатываясь стоит у двери ведьмы, в его руках конфеты и цветы, он зажимает кнопку звонка, и не отпускает ее.
- Бонбон, я приехал, открывай. – Громко проговорил Сальваторе, все еще не отпуская кнопку звонка, как только дверь квартиры открылась, Деймон посмотрел на Бонни, но так и не отпустил кнопку звонка.
- Бонбон, я примчался на всех порах. Это тебе. – Наконец отпустив злосчастную кнопку звонка, Деймон всучил в руки девушки цветы и конфеты, и бесцеремонно вошел в квартиру, видимо квартирка была оформлена как гостиница, поэтому приглашение вампиру не потребовалась. Он шатаясь брел в гостиную, вампир осмотрелся вокруг себя.
- Ик… Миленько. – Потерянно произнес Деймон и плюхнулся в кресло.

+1

3

Бонни просидела весь день за книгами в поисках этого знака. В бабушкином гримуаре о нём была лишь небольшая заметка без каких-либо уточнений. Только к вечеру она нашла развернутую информацию о символе, что с ним делать, и как снять заклинание. А если быть точнее его нельзя снять, надо просто найти и уничтожить все вещи, на которых есть данный символ. Выглядело это как невыполнимый квест. Бонни прикрыла книгу, складывая её поверх собравшейся рядом с креслом стопочки. Жаль, что не было Аларика, он бы очень пригодился, его знания и научная степень просто максимально полезны в таких поисках… благодаря Зальцману она бы справилась с этой работой в два, если не в три раза быстрее. Беннет запрокидывает голову массируя виски, ведьма искренне надеялась на помощь Деймон, но после того как она оставила в его машине письмо, он больше не выходил на связь. Может у неё получилось его задеть? Её бы определенно это порадовало, лишний раз позлить Сальваторе это как бальзам на ноющую душу. Взгляд упал на часы, вечер уже плавно превращался в ночь. Бон невольно вертит в пальцах телефон, она только недавно созванивалась с Энзо, убедилась, что с ним все хорошо и немного пожаловалась на усталость. Ей хотелось, чтоб он скорее приехал, ведьма начинала по нему скучать. Взгляд вновь скользит по телефону, но вместо того, чтоб прислать сообщение Лоренцо, она отправляет его Деймону.
Всего несколько слов, что все найдено и утром она его ждет, а сейчас ведьма закажет пиццу, примет горячую ванну и поваляется на кровати, просматривая какой-нибудь интересный фильм. Выходить ночью на улицу незнакомого города совсем не хотелось, у неё ещё будет время найти приключения на свою пятую точку.
После звонка в пиццерию, Бонни, наконец, обращает внимание на ответное сообщение Деймона.
-Шоколадочка? Он что совсем упился? – морщиться ведьма, он так её ни разу не называл, и Беннет подозревала, что у вампира получилось довести себя до «белочки».
Недолго думая она набирает номер телефона экс-друга, но ответом ей служит лишь бесчувственный голос оператора - телефон выключен. Девушка раздосадовано бросает мобильник на кровать, недовольно накручивая круги по комнате.
Сальваторе приезжает довольно быстро, Беннет не успевает придумать план, как его выпроводить.
- «Может просто не пустить?» - думает ведьма, подходя к двери, назойливая трель звонка, уже начинала раздражать. Бонни распахивает дверь и впервые секунды изумленно замирает. Деймон пьян, она и раньше видела его под действием алкогольного опьянения, но сегодня он побил все возможные и невозможные рекорды.
Бонни принимает цветы и шоколад, чувствуя себя старшеклассницей, которую пытаются «снять».  Это было отчасти оскорбительно, он принес цветы, не особо волнуясь, нравятся ли они ей или нет, ровно, как и конфеты.  Они вместе прожили наедине в девяносто четвертом году, а он не удосужился хотя бы запомнить, что любит его друг.  Самое ужасное, что Бонни как раз прекрасно знала какой кофе пьет Деймон, в отличие от него, который наверняка знает только одно «это что-то со сливками».
- Очень мило, Деймон, ты пришел клеить старшеклассницу? – Бон закрывает за собой дверь, положив «дары» на тумбочку.
- Я же попросила прийти завтра, зачем ты вообще ко мне пришёл в таком виде и состоянии? – она понимала, что он одинок и расстроен, но ей было бы спокойно, если бы он был в таком состоянии не в её поле зрения. Возможно в лучшие время их дружбы, она бы помогла ему,  налила ещё выпить, и побыла с ним пока не вырубиться.
Он пьяно осматривается и Бонни морщиться, проходя на кухню и наливая себе стакан воды. Ей нужно что-то выпить, что-нибудь от головной боли.
- Серьёзно? Я целый день провела за книгами, а ты напивался? – возмущается ведьма, проходя в главную комнату.
- Тебе действительно есть дело, куда пропал Стефан? Может ты меня как раз вызвал, чтоб самому не заниматься поисками? Знаешь, это переходит все границы моего терпения Деймон, - ведьма делает небольшой глоток, из стакана пронзая вампира испепеляющим взглядом.
- Если ты не забыл, ты предпочел себя «иссушить» оставив мне записку, после такого мало кто остается друзьями, - он выбрал жизнь, в которой никогда не будет Бонни Беннет, раз он сделал такой выбор, то ведьма не станет ему мешать, а наоборот сейчас готова поддержать его в этих чудных начинаниях.
- Хочешь поговорить о символе, тогда протрезвей, - ставит ему условие девушка, и презрительно вскинув брови, добавила – хочешь поговорить о жизни…. Проваливай, Сальваторе.
Бон настроена решительно, и он должен помнить настолько убедительно порой она бывает.

+1

4

Бонбон не оценила подарка Деймона, что кстати было немножко обидно, особенно для пьяного и израненного сердца вампира. Если бы она только знала, чего стоило Деймону достать этот букет и шоколад. Ведь  для того что бы достать это все ему пришлось доезжать до магазинов, аккуратно дойти до продавца, попытаться выразить свои мысли на понятном языке, расплатится, и не забыть, куда он вообще ехал.
- Для этого букета, я объехал не один магазин. Ты могла бы… могла бы. – Деймон нахмурился и выдержал паузу, затем икнул. - Могла бы сказать спасибо, между прочим. – С ухмылкой продолжил вампир.
- Завтра? Я не заметил этого… да и к чему тянуть.- Спокойно произнес вампир, и развел руками по воздуху.
- Ведь я иду тебе на уступок, и приехал что бы скорее найти Стефана, и дальше не отравлять некому жизнь, и отпустить всех на свободу от своего общества. – Пьяная улыбка блистает на лице Сальваторе. Он глубоко и печально вздохнул, но не показывал что ему грустно, видимо алкоголь начинал отпускать вампира, и он естественно, достал из внутреннего кармана куртки не большую фляжку с виски, откупорил крышку, и сделал несколько глотков из горла.
- Хочш? – Вампир протянул флягу ведьме, вид у нее был напряженный, стало быть расслабится ей было не лишним, почему бы это не сделать при помощи виски.
Бон включила серьезную ведьму, и начала рассказывать как увлекательно она провела свой день зарывшись в книгах, а Деймон якобы ничего не делал. Сальваторе погрозил Беннет пальцем.
- Что значит я просто напивался? Я вел свое расследование, столь сложное и углубленное… ик… что всю его ответственность просто нельзя было нормально воспринять без стакана бурбона.  Ну а потом, все немного вышло из подконтроля. – Усмехнулся вампир.
- Бон… Бонкер… почему ты такого плохого мнения обо мне? Стефан мой брат, конечно я ищу его, по началу пытался сам, убил пару вампиров, ничего не добился, и обратился к тебе. Видишь, я не пытаюсь тебя использовать, мне просто нужна помощь друга. – Томно проговорил Сальваторе, смотря стеклянными глазами в расплывающийся силуэт Беннет.
Снова это осуждение, осуждения о том что Деймон ее бросил, оставив записку, Беннет не знает каких сил ему стоило ее написать, он знал что если будет говорить ей о своем отношении, то он просто не сможет потом иссушится, и это вновь приведет к новым проблемам. Да Сальваторе задевало то что Бонбон даже не пыталась понять его, то что он делал все было только на благо ее, и это дало свои плоды, она нашла Энзо, и по всей видимости у них все было хорошо.  Каждый раз когда Бон вспоминала о том что Сальваторе якобы бросил ее, Деймона будто било молнией, это было достаточно обидно и больно слышать такое от своего друга, хоть парень и понимал что от части заслужил это отношение, однако сейчас, алкоголь на глухо блокировал все внутренние угрызения вампира.
Когда ведьма отвела взгляда от вампира, тот заприметил ее телефон что лежал рядом на столике, он протянул руку и взял мобильное устройство. Сейчас ведьма могла подумать что он роется в своем телефоне, так как Сальваторе не особо светил устройством в руках.
Не понятно что ему нужно было в телефоне Беннет, но он вошел в папку входящих смс, последний было от Энзо, с текстом :”Как дела?”.  Деймон усмехнулся, и нажал на кнопку ответить, после чего последовало длительное нажимание кнопок на виртуальной клавиатуре, не понятно чем руководствовался вампир  набирая текст, но сообщение гласящие: “Мой сищий рыцарь, в белмх доспехах. Твя ведьмочка в печали, почему Деймн такой классный друг, а я этого не понимаю? ((“ было отправлено на номер Энзо.  После, как только ведьма вновь отвела взгляд, усмехающийся Сальваторе вернул телефон на свое место.
- Все, все, все. Я трезв! Давай говорить о символе. – Он состряпал серьезное выражение лица.
- Что мы имеем Скали? – Сдерживая пьяную усмешку, серьезно произнес вампир.

+2

5

- Знаешь, прежде чем дарить мне цветы, ты мог бы напрячь свою голову и вспомнить какие мои любимые, - несколько раздраженней, чем хотела, высказала своё недовольство Бонни. Конечно, отчитывать его, когда он в таком состоянии смысла не было, но стоило хотя бы попытаться. От него несло таким количеством алкоголя, что у ведьмы самой в горле пересохло.  Она вновь делает глоток воды, не сводя взгляд с Сальваторе. Он умудрялся быть поразительным мудаком.
- К тому, что сейчас ты не в состоянии понять ни одного моего слова, и я устала, мне хочется поесть и отправиться спать, - конечно, не так сильно она и замучилась, но Сальваторе об этом знать не обязательно. Она понимала, что магически выгонять его из своей квартиры это не сложно, но каким бы он засранцем не был, причинять ему сейчас боль не хотелось. Физическую, уж точно, а вот с моральной она ещё нагонит.
- Нет-нет-нет, только не в мою смену, - выхватывая из его пальцев флягу, проговаривает ведьма, не хватало, чтоб он продолжил напиваться в её доме. Ведьма подносит к носу флягу, словно решив разобраться, что он пьет, но от ударившего запаха вздрагивает. Бонни конечно любила крепкие напитки, но отчего-то сейчас этот запах казался не столько привлекательным как обычно.
- Это расследование требовалось в выпивки? – хмуриться Бон, чуть возмущенно встряхнув головой. У неё не было сил с ним бороться, он своим поведением вгонял её в отчаяние. Ведьма невольно морщиться, отходя к окну, чтоб облокотившись копчиком о подоконник, ей открылась более «интересная картина». Деймон сидел в кресле, рядом с ним стопка изученных книг, бардак говорил о многом… хотя бы о том, что у ведьмы совсем не было времени навести порядок. Зато, судя по состоянию Сальваторе у неё как раз было много возможностей, чтоб нажратся. Бонни чуть прикусывает губу.
- Деймон, мы не друзья, - серьёзно признается ведьма, её уже начинало выворачивать от этого слова из уст Сальваторе. Иногда ей казалось, что вампир уже давно не знает значения этого слова. Они действительно никогда друг друга не поймут, Деймон думал, что делает что-то хорошее для неё, для Бонни это было предательством. Настолько сильным, что сейчас она думает, что никогда не сможет его простить.   
- Деймон, что с тобой происходит? – требует ответа Беннет, слишком давно ей не приходилось иметь дело с таким Сальваторе. Он часто был пьян, иногда казался действительно невыносимым, но до сегодняшнего состояние, кажется, доходил только раз, когда ему отказала Кэтрин, когда он спьяну убил Джереми.
- Мы работаем вместе и я не хочу иметь дела с… - ведьма, чуть отводит взгляд на флягу, которую уже давно вертит в руках, - тобой, когда ты сам себя не можешь контролировать. Наше сотрудничество, не закончиться ничем хорошим, если ты продолжишь себя так вести.
Бон все же сама делает небольшой глоток обжигающего напитка. Не так и противно, как казалось. Она понимала, что так сильно злиться на него, потому что он был ей очень дорогим человеком. Они прошли вместе через ад, Деймон смог «привязать» к себе её настолько сильно, что разорвав эту дружбу причинил ей невыносимую боль. Возможно, будь она равнодушна к Сальваторе, он бы не смог её так сильно задеть. 
Бонни качает отрицательно головой на его слова.
- Деймон, ты думаешь, я тебя пьяного от трезвого не отличу? – он что, действительно считает её дурой? Ладно, выгонять его силой, не хочется, ему скоро все равно это надоест и он сам уйдет. Бонни на это надеялась, хоть и сомневалась.
- Ладно, но чтоб завтра утром все помнил, - повторять раз десять ей не хотелось, - кто-то блокирует заклинание поиска. Эти символы настроены на то, чтоб приводить нас в места, где нет Стефана. Единственное как мы можем обойти это заклинание это, найти все предметы с этим символом и уничтожить. Ты ведь сжег ту руку?
Ей отчего-то казалось, что та черная рука лежит у него дома словно долгожданный трофей от которого Деймон не намерен избавляться. В возникшей минуте тишины раздался телефонный звонок и Бонни оказывается у телефона быстрее, чем вампир на сверхскорости. Последующие слова Энзо ставят ведьму в тупик.
- Что там у вас происходит, какого черта пьяный Деймон отвечает на мои сообщения тебе? – возможно ведьме только показалось, но она услышала ревностные нотки в голосе мужчины. Только это её ничуть не успокоило, Бон злобно прищурившись посмотрела на Деймона.
- Потому что Деймон мудак, ты ведь сам знаешь ответ, - ведьма отрицательно качнула головой, постаравшись придать голосу насмешливости, хотя скрыть раздраженные нотки не получилось. Видимо уловив их Энзо решил пойти на попятную:
- Не бей его сильно, а то поранишься – она услышала в трубке приятный смешок и сама улыбнулась, - завтра я буду у тебя.
- Позвони мне, когда будешь в городе, - просит Бонни.
- Обязательно, выгоняй его и ложись спать – наставительно требует Энзо, и взгляд ведьмы вновь скользит по довольному Сальваторе.
- Постараюсь, - ничего не обещает Беннет, предполагая, что выгнать Деймона насильно это непосильная задача.  Как только вызов завершен, ведьмы выдыхает и со всей, что есть силы бьет Деймон по плечу, сжимая губы в тонкую полоску.
-Ты что творишь? Совсем головой повредился? – она от души ударяет его ещё раз, словно надеясь набить ему хороший синяк.

+2

6

-Конечно же я помню какие твои любимые цветы Бонбон, это… – Деймон наиграно закашлился -…паны, видимо та продавщица перепутала мой заказ, оно и понятно, ночь же, все спят. - Разведя руками произнес Деймон, он и трезвым любил дорисовывать свои истории, пользуясь воображением, что уж говорить о пьяном Деймоне.
- Ты права.. еда.. вот чего не хватает для того что бы сделать этот вечер, ночь, более располагающей, может сделать блинчиков? – Вампир усмехнулся. - Вспомним былые деньки, окунемся в ностальгию. -  О, блинчики, когда Деймон и Бон были заключены в магическую тюрьму, Сальваторе каждый день на завтрак делал блинчики, возможно с какой – то стороны можно было расценивать это как наказание в аду, приговор пожизненный завтрак блинами, однако в те дни вампир готовил их только с благими намереньями, черт возьми да он никогда не готовил завтраки столь длительное количество дней, сколько он готовил в заточении.
Бон видимо не понравилась затея с выпивкой, что она ясно дала понять об этом Сальваторе. Деймон надул нижнюю губу  и с досадой в голосе произнес.
- Ты совсем разучилась веселиться. Хотя погодика, я знаю что ты сейчас скажешь. Бла бла бла Деймон я пью только с друзьями, бла бла бла Деймон я пытаюсь найти твоего брата. Бла бла бла Деймон я не могу гармонично совмещать работу и способ расслабления. - С пьяной улыбкой Сальваторе пытался копировать манеру разговора Беннет.
- Именно! Выпивка требовалась для расследования, я объясню – Вампир встал со своего места, и слегка пошатываясь, направился в сторону Бонни.
- Посмотри на себя, ты работала весь день, и что сейчас с тобой, ты вся на нервах, вся такая злючка колючка. И посмотри на меня, у меня брат пропал, возможно его убили, а я огурцом, а все почему? Потому что я и работаю, и выпиваю, это мой секрет. – Вампир остановился в паре метров от Бонни и пожал плечами, возможно могло показаться что Деймон не серьезно относится ко всему, но вы должны понимать что это все – таки Деймон, и то что у него есть два вида депрессии. Первое он прилежно работает, ищет улики, зарывается в книги, но при этом он периодически срывается, то и дело убивая людей, так сказать свежая закуска. И второе состояние, он чуть менее прилежно работает, но достаточно сильно напивается, точнее напивается он соизмеримо тому насколько сильно его что – то гложет, такой Деймон не такой ответственный как первый, но во всяком случае он безопаснее.
Бонни в очередной раз упомянула то что они с Сальваторе не друзья, только ранее она как бы намекала на это, а сейчас сказала прямым текстом.
– Тогда кто мы? Враги? – Произнес вампир, и сразу же более громко добавил. – Кто мы? Скажи мне. – Очередной наплыв гнева требует того что бы его залили спиртным, и поскорее. Ведьма могла задеть вампира за живое, ведь только друзья способны ранить в самое сердце, что ж справедливо, Деймон ранил ее, а сейчас испытывает все тоже что испытала Бонбон, если не в двойном размере, чертова карма.
- В том то и дело Бон, я полностью себя контролирую. - Вампир отвернулся от девушки.
- Я пьян, все пошло не так как вначале планировалось. Моя девушка находится под заклятьем, повернутого на убийстве своей сестры психа. Я не иссушил себя, решив что это слишком крайняя мера,  и теперь моя лучшая подруга отвернулась от меня. У меня пропал брат, причем какая - то сволочь откровенно смеется над нами, оставляя все эти  странные руки да мобильники. И Рик пропал, еще один мой друг, которых у меня итак не много. Давай подведем итог, у меня ноль друзей, ноль братьев на данный момент. Но все кто меня окружают все еще живы, это ли не высшая степень само контроля Бонбастер, так что я в норме, я полностью контролирую себя. – Вампир улыбнулся, к чему он высказал это, не понятно, видимо алкоголь действовал на него сильнее чем он представлял себе. Вампир повернулся к ведьме, та как раз делала краткий глоток алкоголя из его фляжки, что конечно не могло обрадовать вампира.
- Так бы сразу, говорю же, ты слишком напряжена, расслабься.
– Нет, я заставил одного мужлана съесть ее целиком, под внушением. Скажу в свое оправдание, мне просто было скучно. – Ответил парень, на вопрос о сожженной руке, с его губ слетела легкая смешинка.
- Шучу, шучу, да сжег. Но это дорогого стоило, я ведь так к ней привязался, она была удобной для чесания спины. – Сальваторе скрестил руки на груди, и слегка нахмурился прислушиваясь.  В этот момент Бонбон как раз разговаривала с Энзо, со своим рыцарем в блистающих доспехах, так что в той смс Сальваторе не ошибся, прозвав его так, ведь посмотрите на него, он сразу же позвонил ей, наверняка спеша узнать, не случилось ли у нее чего.
- Воу воу, это обидно и не правда. – Огрызнулся вампир.
Далее идет удар в плечо, потом следующий, естественно вампир не почувствовал какой – то особой боли от этого, но плечо все ровно потер рукой.
– Ауч, ты лучше бы спасибо мне сказала, если бы я ему не отписал, он бы тебе не позвонил сегодня. Лицо то свое со стороны видела? – Деймон попытался изобразить голос Бонни, и ее улыбку.
- Позвони мне, когда будешь в городе. – Дразня произнес вампир.

+1

7

Бонни закатывает глаза, чуть ли не демонстративно игнорируя его попытки вспомнить про её любимые цветы. Интересно он хотя бы один правдивый факт может сказать о ней? Раньше это казалось забавным, сейчас раздражало. Словно ему всегда было все равно, а равнодушие как говориться задевает сильнее любых слов. 
- В последнее время, я предпочитаю лазанью, - именно это блюдо готовит ей Энзо. Это было странно, ему не нужна человеческая еда, но он по вечерам готовит ей, когда она пытается играть ему на гитаре. Беннет нравились блинчики Деймона, пусть она каждый раз говорила, как сильно их ненавидит, но все равно их ела. Один раз по возвращению из тюремного мира, даже сама приготовила их для Сальваторе. Это можно было назвать «их негласным блюдом». Сейчас она больше не хотела пышных панкейков со слоем сливок и черникой, сейчас бы она не отказалась от стакана крепкого бурбона. Только один взгляд на пьяного в хлам Сальваторе отбивал все желание. Он же предсказывает её слова, и Бонни старается сделать вид, что ничего подобного не имела ввиду, поэтому чуть отрицательно качнула головой.
- Не в этом дело, Деймон, с похмелья я вряд ли смогу завтра организовать нам заклинание, - в отличие от вампиров, ведьмы не имеют способностей к регенерации. Тем более это оправдание не пить сейчас, казалось самым логичным и менее проигрывающим по сравнению с личными причинами. Она замирает, скользя по нему взглядом, он делает несколько шагов к ней и ведьма невольно скрещивает руки на груди. 
- Деймон, ты пьян, это не просто «выпиваю» - Беннет не знает, как до него докричаться, она прикусывает внутреннюю сторону щеки, невольно поведя плечиком. Она не знает, что с ним делать и как с ним разговаривать, когда он в таком состоянии.
- Стефан жив, иначе бы заклинание не сработало бы, тебе просто не надо терять надежду и впадать в крайности, - Бонни понимала, что каждая минута на счету, и что днем мог быть жив, а сейчас уже… только она не хотела об этом думать. Они спасут младшего Сальваторе, сколько бы книг не пришлось перечитать ведьме и сколько заклинаний не перепробовать. Стефан для неё тоже важен, иначе бы она не приехала в Новый Орлеан. Они многое пережили вместе, как в принципе и с Деймоном. 
Его громкий голос звоном отдается в ушах, заставив ведьму невольно сделать полшага назад. Уже вечер на такой шум и соседи могу сбежаться. Только она об этом не думает, а наоборот идет в нападение, ответно повышая голос:
- Я не знаю, кто мы друг другу, Деймон, - ей тяжело дается эта тема, слишком много она плакала из-за этого. Сейчас каждое слово отдается фантомной болью в груди, глаза неприятно щиплет, но она это игнорирует, злость сейчас в сто раз сильнее давней обиды.
- Не знаю! – ведьма невольно делает несколько шагов к нему, сбивчивое дыхание, обиженно поджатые губы, но зато острый злой взгляд. Она знает, что может заставить его изгибаться в мучительных головных болях, переломать все его кости. Только какую бы сильную боль она ему не причинила, это будет каплей в море, по сравнению с его предательством. Они отворачиваются друг от друга почти одновременно. Одно его присутствие эмоционально её напрягает.   
- Насколько тебе больно, Деймон? – уточняет Бон, чуть нахмурившись, словно ответ на этот вопрос её действительно интересует.   
- Когда ты решил себя «иссушить» ты это делал с целью, никогда меня не увидеть, очнуться, когда Елена откроет свои глаза, то есть когда я умру, - теперь она не кричит, а наоборот говорит достаточно четко.
- Ты сделал свой выбор, Деймон, - проговорила ведьма, если честно ей отчасти приятно думать что ему больно, что он чувствует хотя бы каплю вины за свой поступок. Она делает глоток под одобрительный взгляд Сальваторе и ей хочется запульнуть этой фляжкой в его самодовольное лицо.
- Меня твоё присутствие напрягает, - вскинув брови, проговорила Бонни, но демонстративно сделал ещё один глоток. Больше выпьет она, меньше достанется ему. Конечно, если Деймон не включит режим ищейки и не найдет в её квартирке припрятанную бутылку. Только он же не настолько наглый чтоб рыться в её шкафчиках.
На его способ избавления от руки, ведьма брезгливо морщиться.
- Что ты сделал? – уточняет она, и тут получается правдивый ответ. Если честно Бон подозревала что рука все же лежит у него дома.
После звонка Энзо, Бонни от всей души старается отыграться на Деймоне. Она выслушивает его кривляния и, не сдержавшись, бьет ещё раз, в этот раз сильнее. Конечно, она понимала, что скорее руку себе отобьет, чем причинит ему вред, возможно именно это осознание и заставляет её остановиться.
- Серьёзно, Деймон, почему тебя вообще волнуют мои отношения с Энзо? – спрашивает ведьма, отстраняясь и оттряхивая ушибленное запястье. Она сама не знала, какие у неё отношения с Энзо, они стали довольно близкими друзьями, но все чаще их прикосновения становились все более двусмысленные. Только все не доходило дальше поцелуя в щеку, если так продолжиться то либо Бонни сама на него наброситься или… впрочем, не важно. Беннет откладывает свой телефон и вновь перехватывает фляжку, делая небольшой глоток обжигающего напитка.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-10-27 23:19:07)

+2

8

Бон закатывает глаза, а это значит, это значит… вообще это много чего значит, ведь ведьма любила закатывать глаза при любой удобной возможности, иногда Деймону казалось что если Бонбон не закатит глаза в течение дня, то у нее начнется дикая ломка, словно голод вампира что не ел несколько десятков лет. Закатанные глаза Беннет означали в основном, сарказм, усталость, злость, раздраженность, задумчивость, иногда это даже было ответом на приветствия.
Далее Бонкерштейн поделилась с Деймоном что ныне предпочитает более итальянское блюдо, нежели блинчики, скорее всего тут был акцент на то кто их готовит для ведьмочки, Сальваторе прищурился и медленно, с некой вдумчивостью, а вдумчивость из него так и сочилась под градусом, так вот с некой вдумчивостью произнес.
- Лазанья… Итальянская кухня, если я не ошибаюсь. Что же еще у тебя есть Итальянского, хм… Энзо? Это же, это же Итальянское имя, да? –Возможно Бон хотела задеть Сальваторе вновь упомянув своего нового дружка, но в Деймоне сейчас было столько алкоголя, что назвать его ранимым было сложно, воспринимал он все более расслаблено нежели в трезвом состояние. К тому же, у него нет проблем с Энзо, что бы возгореться праведным гневом, Энзо не лезет к Деймону, Деймон не лезет к Энзо, пока такое положение дел сохраняется, все отлично.
- А вы я смотрю, очень плотно дружите – Вампир демонстративно потер указательные пальцы друг о друга, пьяный юморок было очень сложно сдержать.
Ведьма скрещивает руки, и произносит что – то вроде того, что не хочет пить из – за боязни похмелья завтра, ох уж эти не бессмертные, вечно у них тысяча и одна причина отказаться от хорошего, крепкого напитка.
- Завтра наколдуешь себе что – то вроде супер аспирина, и будешь огурцом, или что там ведьмы себе колдуют от похмелья? – Усмехнувшись произнес вампир.
- Да, я пьян, немножко, но это же потому что я просто выпивал.-В этот раз Сальваторе закатил глаза отвечая подруге.
- Стефан жив, а возможно и нет.- Деймон встал с боку от Бонбон, на его лице блистает пьяная ухмылка.
- Ведь эта ваша магия, она такая не предсказуемая, нельзя быть не в чем уверенным, имея дело с ней. – Деймон из – за всех сил пытался не думать о том что младший Сальваторе может быть мертв, но мысли такие мысли, они заполоняли голову вампира, мысли о том что он ничего не может сделать что бы помочь брату, что он бессилен в данный момент, только алкоголь помогал выкинуть их из головы.
На все высказывания о том что Бонбон не знает кто они с Деймоном, вампир проигнорировал, его волновала эта тема конечно, но они застряли на мертвой точке, второй день Деймон говорит что ему жаль, а Бонбон в который раз упоминает что он иссушил себя зная что они больше не увидятся, это была мертвая точка, и сдвинуться с нее не мог ни вампир, ни по всей видимости ведьма. 
- Меня твоё присутствие напрягает, – Произнесла ведьма, сделав очередной глоток алкоголя. Лицо Деймона на мгновенье изменилось, эта натянутая ухмылка, прищуренные глаза, сейчас он был похож на себя того, который только только вернулся в Мистик Фолс,  насколько мы помним вернулся он тогда отнюдь не приятным парнем, лишенный друзей, одинокий, не имеющий эмоций, но эта гримаса сошла с лица Деймона как только он развел руками в стороны.
- Ну извини, сейчас я ничего не могу поделать, пока что мы с тобой в одной лодке. - Деймон взглядом пробежался по квартире Бон желая найти припрятанный ведьмой алкоголь, он знал что у Бон наверняка есть скрытая бутылочка. Да Беннет конечно очень сильно уступала Сальваторе в литр бол, но и она была не против  расслабится не большим количеством алкоголя после трудного дня.
Очередной тумак Беннет, за смс для Энзо, вновь Сальваторе не ощущает никакой боли, он усмехнулся на это.
- Мне просто интересно, ведь я так много пропустил, а тут такая неожиданность. Не дать не взять мексиканский сериал. Они такие разные, но у них есть одна общая страсть. – Прищурившись, проговорил вампир, но скорее он интересовался этими отношениями что бы понять что Энзо нужно от Бонни.  Ведь Энзо в конце концов был чем то похож на Сальваторе, и он знал что тот может выкинуть пару трюков, поэтому вампир и влезал в отношения этих голубков, движимый желанием предостеречь Бонбон.

+2

9

Бонни поняла, зачем он пришел. Причиной, скорее всего, был, отнюдь не Стефан. О младшем Сальваторе они разговаривали довольно часто и уже успели обсудить все, что только можно и нельзя. Деймон сейчас как раз достаточно пьян, чтоб перемыть ведьме косточки, касательно её отношений с Энзо. Бонни думала, что знает своего друга, но сейчас она терялась и не понимала ни его целей, ни мотивов. Он словно отскочил от неё в те времена, когда они друзьями не были. Возможно, именно потому, что Деймон пьян, расстроен, волнуется из-за брата, и чувствует себя покинутым, одиноким. Бон осознала, что понимает его чувства и знает, почему он так поступает, но это все равно его не оправдывало и отчасти злило ведьму.
- Да, Энзо тоже умеет готовить, - ответила девушка на его намек, казалось, он старается опошлить все, что касается их отношений или это Бонни в иголки воспринимала каждое его слово. Ей не хотелось так злиться, но она ничего не могла поделать с собственными эмоциями. Одно присутствие Сальваторе путало все её чувства. Он был для неё лучшим другом, Бонни не постесняется слова – семья, но после того как он поступил с ней, она не знала как ей реагировать. Беннет была обижена, немного зла, Деймон смог задеть её настолько, что так просто простить его она не могла, но и беситься на него постоянно было сложно. Вот с такими перемешанными чувствами ведьма находилась рядом с ним и, разумеется, его присутствие чертовски напрягало. А ведь стоит дать слабину, как он сразу почувствует расположенность подруги к нему. 
- Оу, нет! Деймон! - ведьма вспыхнула от негодования и смущения, но секундой позже осознав возможные перспективы, вскинула брови и насмешливо добавила, - пока, нет…
О, зачем она вообще ему это говорит? Они, что школьницы-подружки чтоб обсуждать такие вещи? Впрочем, это просто шутка в стиле Сальваторе, вряд ли ему интересны подробности «почему до сих пор между ними ничего нет». А если все же они начнут об этом говорить, то Бон понадобиться выпить, на трезвую голову она не готова раскрывать душу Сальваторе. Не в тех они отношениях.
Ладно, давно пора прийти к выводу, с Деймоном проще выпить, чем объяснить, почему нет. Ведьма приоткрывает рот, чтоб найти ещё одну отмазку, но так же без успешно смыкает губы, обиженно поджимая их. 
- Деймон, ты не просто пьян, ты в дрова, - не выдерживает комментария Бонни, чувствуя себя женой, которая пилит вернувшегося с корпоративна мужа. Ладно, это его дело и жизнь, пусть он пьет, сколько душе пожелает, главное чтоб не натворил дел. Тем более фляжку она у него забрала, если он не найдет припрятанную в квартире бутылку, то можно дальше жить. 
- Ты можешь не верить магии, просто поверь мне, я знаю, что Стефан жив, - Беннет смотрит на него почти умоляюще, он должен попробовать ей довериться, как делал это раньше… как делал это всегда. Даже когда они не были друзьями Деймон, все равно доверял Бонни, не смотря на то, что один раз она предала его доверие. Сейчас она просила просто прислушаться к ней и поверить. Надеяться больно, Беннет это знала как никто другой, но ведь когда-то он мог держаться только на надежде своей подруге и сейчас, чтоб Деймон не сходил с ума, ведьме хочется ему помочь.
Она видит, как меняется лицо Сальваторе и сама невольно напрягается. Этот взгляд ей был знаком, возможно, даже слишком хорошо и ведьме это не нравилось. Видимо стараясь его задеть, она все же нажала на правильную точку.
- Нет-нет, не смотри так, что бы сейчас тебе не пришло в голову это очень плохая идея, - в следующий момент вампир ведет себя как обычно, заставляя ведьму потерять бдительность и расслабиться. Бонни начала задумываться о том, чтоб действительно достать бутылку спрятанного бурбона, возможно, это его хоть отвлечет, а когда он напьется окончательно и вырубиться на диване, она сможет поспать.
- Очень многое изменилось за время твоего отсутствия, я тоже изменилась, так же как и мои взгляды, и вкусы на мужчин, - она отходит от экс-друга, развешивать тумаки вампиру дело неблагодарное и болезненное. Идея которая приходит в голову, кажется достаточно выгодной, для Бон разумеется. Как бы она не строила из себя равнодушную и не заинтересованную вопросы к Деймону у неё были, и их было много, но если она начнет их задавать прямо, то это будет не уместно и не факт, что Сальваторе ответит на них честно.
- Я могу достать припрятанную у меня бутылку, но при одном условии… - она смотрит на мужчину, чуть усмехаясь, явно довольна собой, - мы сыграем в игру правда или действия.
Бонни сомневалась, что кто-то из них будет выбирать действие, вряд ли захочется придумывать что-то оригинальное или делать это «что-то оригинальное».
Звонок в дверь, сбивает с мысли, она, неосознанно хмурясь, идет открывать. Это оказывается доставщик пиццы, он вылетел из головы Беннет и она была вынуждена отправиться на поиски своего кошелька дабы оплатить себе ужин.

+1

10

В том что Энзо тоже умеет готовить, Сальваторе даже и не сомневался, за столетия бессмертной жизни, можно научится многому, в том числе и готовке,  так что вампир не стал цепляться к ответу Бонбон.  Но вот ответ Бон на шуточку о ней и Энзо, заставил Сальваторе едва заметно усмехнуться, нет, он не будет поднимать эту тему, они же взрослые люди, и к тому же их отношения не его дело,  и мало его заботили, в конце концов он же не злая мамочка, что повсюду следит за своей смуглой дочкой.
- Я в дрова? Ты серьезно? Ик… Да я почти не пьян, готов поспорить что если бы мы сейчас говорили по телефону, ты даже бы не подумала о том что я выпивал сегодня.. серьзн.. ик. – Ухмыльнувшись произнес вампир.
- Смотри… щас докажу. – Добавил Сальваторе, и попытался дотронутся кончиком указательного пальца до кончика своего носа, и благополучно промазал ткнув себя в щеку.  Он взмахнул рукой, и попытался пройти по прямой линии, что воображаемо начертил в своей голове, получилось что – то вроде змейки.  Деймон вновь махнул рукой на это.
- Эт еще не о чем не говорит. – Пожав плечами процедил вампир.
Далее слова которые должны были приободрить вампира, Стефан жив и все такое, только вот в этом предложение Бонбон просила Деймона доверится ей, хитрая ведьмочка знала на какой рычаг нужно было нажать сейчас, ведь Сальваторе доверял ей, а как известно доверия Деймона стоит дорогого, даже для друзей, учитывая что некоторым своим друзьям он так и не доверяет, но Беннет явно не в их числе, вампир всецело доверял ведьме, она как никак была важной для него, нет не потому что она ведьма, и может пригодится в подобных ситуациях, хотя не без этого, но все же, после того заточения в магической тюрьме, Деймон видел в Бонни ту кто всегда поддержит, кто не оставит его одного, хотя она все – таки оставила его, ну наверное ее можно было понять, ведь он первый кинул ее бежав из города, хотя как знать, ведь она могла бы и простить его, кто не совершает ошибок в конце то концов, не так ли?
Как только Бон увидела изменения Деймона в лице, она будто прочла его как книгу, уже зная что после такого выражения лица, обычно начинает творится черти что, как правило это сопровождается трупами, и кровью невинных.
- О чем ты Бон? – Наигранно возмутился Сальваторе.
- Я не о чем таком и не думал, разве что о том, что не против был бы выпить еще. – Косясь на фляжку произнес вампир. Однако флягу ему так и не протянули, но Беннет предложила не менее интересный вариант продолжения ночи.
- Правда или действие говоришь, хм. Тогда я скажу лишь одно, мисс Беннет доставайте стаканы, и приготовьтесь, ведь вам придется рассказать самые потаенные и грязные тайны, что появились во время моего отсутствия. - Снова ехидная улыбка играет на лице вампира, звонок дверь прервал разговор ведьмы и вампира, Бонбон открыла  дверь, на пороге стоял молодой паренек, в руках держал коробку с пиццей. Видимо Бон собиралась перекусить, а Сальваторе порушил ее планы, пока Беннет отправилась на поиски кошелька, вампир подошел к доставщику, взглянул на его бейдж прочитав имя парнишки, Деймон взглянул ему в глаза.
- Крис, ты же решил сам оплатить эту пиццу? – С легкой ухмылкой, произнес вампир надеясь что его внушение пройдет как надо, ведь под градусом было немного сложнее внушать свои мысли.
- Да… - Заворожено произнес парнишка протянув коробку с пиццей, вампир забрал доставку, и улыбнулся.
- Спасибо Крис, можешь идти. – После чего вампир захлопнул дверь перед носом курьера, и тот благополучно отправился  восвояси.
Сальваторе положил коробку на стол, после чего прошел к Беннет.
- Ну что, идем выведывать твои грязные тайны?- Улыбаясь произнес он, теребя Бонбон за щеки, после чего мгновенно переместился в кресло, зная что в ответ последует удар, но ведь Сальваторе не хотел что бы ведьма травмировала сама себя, поэтому предпочел сразу же сменить свое местоположение в комнате.

+1

11

Честно, Бон не понимала, что он делает. Деймон пытался доказать что трезв, как стеклышко? Только вот его действия доказывали обратное. Бонни недоуменно щуриться, чуть дернув головой. Ужасное зрелище и не понятное, но вампир, который не может стоять на ногах из-за выпитого алкоголя – картина довольно редкая. Ведьма отрицательно покачала головой, наверное, закатывать глаза и просить его успокоиться не стоит, это ведь Деймон, скорее он в своей манере начнет над ней смеяться.
Зато он ничего не говорит на её просьбу довериться. Это отчасти странно, она рассчитывала хотя бы на молчаливый кивок, но Деймон лишь смотрит пьяно и как-то предельно равнодушно. Они столько вместе пережили, он бы мог попытаться хотя бы прислушаться к ней. Только Бон, кажется, что она до него не достучится. А нужно ли это? Их дружба разлетелась на миллионы осколков и попытки Беннет хотя бы один осколок сохранить, заканчиваются лишь окровавленными руками. Если Деймон считает себя таким несчастным и одиноким, то вампир даже представить не может какого Бонни, когда он находиться рядом с ней. Он словно живое напоминание о слове «предательство».   
Его наигранный вопрос вызывает у ведьмы лишь улыбку. Да, она все же не сдержалась и ухмыльнулась. Не смотря на сжигаемое её изнутри чувство разочарование, она не могла постоянно находиться в напряжении. Это было слишком тяжело, именно поэтому она и идет ему на уступки? Или потому что в глубине души сама желает его простить? У Бон слишком много вопросов к самой себе, на которые она не знает ответы. Как бы парадоксально это не звучало.
- Тебе тоже придется много чего рассказать, у тебя ведь был самый веселый год одиночества без меня, - иронично щуриться ведьма, отвечая в его манере, пусть и не сдержав собственной шпильки в его сторону. 
Молодой мальчик убегает так же быстро, как и явился. Бонни успевает только найти кошелек, как он тут же всучивает пиццу Деймону и уходит. Взгляд ведьмы осуждающе скользнул по вампиру. Она не знала злиться на мужчину или гордиться. Он мог убить мальчика или перекусить им, но  Сальваторе его и пальцем не тронул. Заплатить за пиццу, это меньшее чем мог отделаться парнишка, столкнувшись с пьяным и злым Деймоном.
- У меня бы хватило денег оплатить пиццу, - единственное, что вырывается из уст ведьмы, кошелек отправляется обратно в сумку, а Бонни идет на кухню, доставая из самой дальней полки бутылку бурбона. Пальцы невольно скользят по знакомой этикетки, они часто распивали вместе алкогольные напитки в тюрьме, и много всего перепробовали. Эта бутылочка больше всех нравилась Бонни, конечно давно изменилась и упаковка и дизайн, но название с количеством звездочек осталось.
Она ставит напиток на стол, рядом отпускаются два стакана. Бонни оставляет Деймону возможность разлить напиток, сама же перехватывая монетку.
-Если будет решка, то первый вопрос задаешь ты, если орел, то я, - распределила Беннет, и не дав возможности Сальваторе решить, подкидывает четвертак. Он причудливо крутиться в воздухе, ведьма же демонстративно не сводит взгляд с экс-друга,  это позволит ему убедиться в том, что она магически не влияет на результат, да и сама будет следить, чтоб он на сверхскорости не сжульничал.
Звон четвертака по столу, заставляет ведьму наконец отпустить взгляд.
- Эм… решка, - Бонни откидывается на спинку дивана, скрещивая руки на груди, словно стараясь отгородиться от любых вопросов Деймона, - что же, я выбираю, то, что тебе не дано. Правду. Задавай любой вопрос, но не забывай, что потом будет моя очередь.

Отредактировано Bonnie Bennett (2016-12-06 11:01:05)

+1


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » сто и одна ошибка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно