New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Жизнь вне закона


Жизнь вне закона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жизнь вне закона
Живет свободно только тот, кто находит радость в исполнении своего долга.

http://sd.uploads.ru/lSoKv.gif http://sd.uploads.ru/YFW5x.gif

Finn Mikaelson, Freya Mikaelson, Elijah Mikaelson

Май. Новый Орлеан. Дом Майклсонов, кладбище

Сколько раз человек может умирать и воскресать? По логике он может только умереть. А если это не просто человек? На этот вопрос никогда не будет ответа. Финн Майклсон снова вернулся из мира мертвых, и это не проходит незамеченным для Фреи. Но устроить проверку в одиночестве она не решается и просит Элайджу ее сопровождать. Чем же закончится эта встреча? Останутся ли в силе прощальные слова "всегда и навечно"?

+4

2

Всегда и навечно... Последнее, что он помнил, когда яд, который невозможно было извлечь из его тела, проникал все глубже. Ему было холодно, и он готов был признаться в том, что боится одиночества, смерти, или того, что сейчас потеряет всех. Еще несколько часов назад он думал о том, что вся его жизнь изменилась. Много веков он, подгоняемый воспоминаниями, не мог простить матери того, что она сделала. Но это совсем не мешало ему подчиняться ей, выполнять приказы, жертвовать собой и желать смерти остальным родственникам. Но одна лишь встреча помогла ему вырваться, словно освободиться от цепкой хватки Эстер, которая не ослабевала даже в загробном мире. Финн больше не был зависим от женщины, что желала смерти своим детям. Он был благодарен судьбе, Богу, Дьяволу, или кому-то, кто точно не готов распрощаться с семьей Майклсонов на этой земле. Воскреснув случайно, из-за чьей-то ошибки, он обрел шанс на то, чтобы воссоединиться со своими братьями и сестрами. И именно они были с ним в тот момент, когда агония от укуса разливалась по всему телу, приближая Финна Майклсона к финальной черте. Снова.
Там его встретила девушка, черты которой казались смутно знакомыми. Она что-то говорила мужчине, пытаясь объяснить то, чего хочет. Иногда в ее словах он слышал интонации родной матери, но быстро отгонял подобные мысли, притворяясь хорошим слушателем, и даже собеседником. Спустя время, проведенное в компании девушки, что представилась Амирой, Финн начал понимать, кто она такая и чего хочет. Был ли у него выбор, чтобы отказаться от сомнительной сделки, которая разрушит "Всегда и навечно"? Возможно, но... Майклсон не готов был сдаться просто так, и после недолгих объяснений согласился. Ценой этой сделки была его жизнь, что он получит в обмен на небольшую услугу. Не слишком высокая цена для того, кто почти десять веков считал свою родную сестру мертвой, а потом не смог насладиться тем временем, что ему вдруг досталось. В последний раз подтвердив свое согласие на участие в этой авантюре, Финн попрощался с Амирой.
Очнулся он уже на знакомом кладбище. Кажется, все рано или поздно оказываются здесь, ведомые чьей-то волей или любопытством. Каждый раз его воскрешение начиналось в этом месте, а заканчивалось где-то поближе к собственной семье. Финн молча лежал на одной из дорожек кладбища, глядя в синее небо и обдумывая свою миссию. Еще тогда, когда он соглашался на все это, он прекрасно понимал, что не сможет так просто уговорить Фрею перестать помогать остальным. Он уже пробовал, когда его сила была заперта в ее медальоне. Пытался, но она сломила его, вынудила помогать, вспомнить, кто они друг другу. И сейчас перед ним стояла задача, труднее которой он еще ни разу не получал. По сравнению с этим, попытки убить родственников посредством связи, убедить их стать ведьмаками, и прочие уловки, что использовала Эстер, казались вполне себе выполнимой задачей, если бы в последний момент что-то не происходило. Финн тяжело вздохнул, поднимаясь с холодной каменной дорожки. Он не спешил возвращаться в дом Майклсонов, а просто прогуливался по кладбищу, читая надгробия. У одного из них он остановился, глядя куда-то сквозь каменную стелу. Сейчас он начал ощущать прилив сил, о которых мечтал в тот момент, когда снова стал Первородным вампиром. Магия, которая была так близка мужчине, наполняла его, от чего на лице его заиграла довольная улыбка. Наконец, поправив воротник, он готов был отправиться к родным, чтобы сообщить о том, что снова вернулся в мир живых. Осталось придумать по дороге что-то правдоподобное, чтобы объяснить это воскрешение.

+4

3

Снова это ощущение пустоты внутри, новая рана на сердце, снова нестерпимая боль. Фрея очень устала от всех этих ощущений. Она пыталась отвлечься, пыталась забыть, но разве это возможно? Говорят, что время лечит, только вот Фрее не очень-то в это верилось. Она снова потеряла любимого брата, снова не могла удержать его рядом с собой. Да, он умирает уже не первый раз, но для Фреи именно так и было. Первый раз. Если остальные уже привыкли к подобным потерям, то Фрея нет. Сначала она потеряла отца, теперь Финна. За что ей все это?
Лучше бы он так и оставался внутри ее кулона, там он был бы в безопасности. Нужно было лишь дождаться, когда все трудности и опасности уйдут в сторону. Да, эта не жизнь, но все равно куда лучше, чем смерть. Хотелось рвать на себе волосы от того что всю эту ситуацию невозможно исправить. Ведьма чувствовала в себе нарастающую из-за злости на себя силу, и в тоже время бессилие одолевало с каждой секундой от безысходности. Все однажды умирают, но Фрея была не готова терять родных так быстро, ведь она только нашла их всех, поэтому за оставшихся она будет бороться до конца.
Этот день не предвещал ничего не обычного. Все было как всегда. Однообразно и ... опасно. По-другому, похоже, уже не будет. Старшая Майклсон проводила время в окружении то книг, то свечей и всяческих магических предметов, то и с тем и с другим. Но случилось одно "но".
Спустившись на кухню, Фрея открыла холодильник и достала коробку сока. Она уже собиралась налить его в стакан, но рука замерла на месте, а затем пальца вовсе разжались, и коробка полетела на пол. Не обратив никакого внимания на растекшуюся по полу жидкость, девушка побежала обратно в комнату.  float:right Разложив перед собой карту, Фрея прикрыла глаза и начала шептать заклинание. Внутри поселилось какое-то странное чувство.
Такого Фрея еще никогда не ощущала. Будто где-то появился новый источник магии, и в тоже время он не новый. Даже думать об этом как-то странно. Ведьма не могла понять сама себя. Всплеск словно прошел сквозь нее, а затем замер в одной точке. Ее-то и нужно было сейчас найти. Как минимум, потому что это была не просто магия, Фрея это знала. В ней было нечто особенное.
Порезав палец и капнув пару капель крови на карту, ведьма продолжила поиск. И вскоре он увенчался успехом. Местное кладбище. Ну конечно, кто бы сомневался? Похоже, в этом месте Фрея бывала чаще, чем где бы то ни было еще.
Медлить было нельзя. Спустившись вниз, Майклсон уже направлялась к двери, как вдруг что-то заставило ее остановиться. Некая тревога. Пройдя по коридору, ведьма остановилась у двери библиотеки. Открыв ее, она увидела Элайджу занятого чтением какой-то книги.
- Элайджа, извини, если отвлекаю, я хотела попросить твоей помощи. Что-то случилось. Я нашла на кладбище слишком сильный всплеск магии. Но она какая-то необычная. Знаешь, словно часть моей магии отделилась от меня и перенеслась туда. Я хотела бы проверить. Ты можешь составить мне компанию? Потому что я не знаю чего ожидать.
Фрея не хотела показывать собственную слабость, но с другой стороны это не было слабостью, а скорее тревога и доля страха перед неизведанным, поэтому у нее просто не было другого выхода. Уж лучше перестраховаться.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2016-11-22 11:20:12)

+2

4

"Всегда и навечно".. Клятва, которую я и моя семья дали друг другу, после того, как мой младший брат убил нашу мать Эстер, о чем мы конечно еще не знали тогда, но потеря родителей и наше общее вампирское проклятие несомненно очень сблизило нас. Столетиями мы держались вместе, поддерживая друг друга и убегая от нашего кровожадного отца - Майкла.
В свете последних событий, мы избавились от многих наших проблем, но и так же обрели непомерно много других. Никлаус в который раз убил нашего отца, так же вновь не стало и нашей матери, старавшейся обратить творение рук своих. Мы даже решили проблему с Далией - самой могущественной ведьмой всех времен, но проблемы и опасности все равно прибывали. Иногда, у меня даже создавалось впечатление, что несмотря на все мои попытки помочь своей семье, уберечь их от всяческих опасностей - мы никогда не сможем обрести полноценного покоя.
Все эти мысли буквально прожигали мою голову, поэтому я решил несколько успокоить свой разум, зашел в семейную библиотеку и решил  почитать. Чтение успокаивало меня, так как я мог погрузиться в мир чужих проблем, которые не нужно решать. Однако, дверь библиотеки повторно открылась и я увидел старшую сестру, которая была чем-то обеспокоена, хоть и в старых традициях нашей семьи, старалась держаться бодро и не подавать виду.
- Элайджа, извини, если отвлекаю, я хотела попросить твоей помощи. Что-то случилось. Я нашла на кладбище слишком сильный всплеск магии. Но она какая-то необычная. Знаешь, словно часть моей магии отделилась от меня и перенеслась туда. Я хотела бы проверить. Ты можешь составить мне компанию? Потому что я не знаю чего ожидать. - произнесла она с некой тревогой.
Разумеется, я не мог ей отказать, сколько раз она помогала мне и Никлаусу, а сейчас, в кои-то веки ей понадобилась моя помощь.
Я встал, взял пальто и ответил: - Конечно, сестра. Никлауса брать не будем, он слишком поглощен решением собственных проблем.
Пока мы шли до кладбища, я хотел было разузнать у Фреи, что конкретно она почувствовала, ведь если бы это было что-то серьезное, это в очередной раз могло предвещать какого-рода проблемы для нашей семьи, особенно в свете последних событий. Но я решил не делать этого, а дождаться, пока мы прибудем на место, ведь если все было так, как она говорила, то в том месте, где она почувствовала всплеск магии - ее ощущения и чувства должны будут усилиться и она поведает полную картину происходящего.
Когда мы вошли на кладбище, я увидел, как ее начала как-будто пронзать магия, с каждым шагом ей будто слали сообщения, куда направляться. Я подошел к ней, забеспокоившись о ее состоянии, но она уверила меня, что всё в порядке и нужно продолжать наш путь к цели как можно быстрее.
Несколько минут мы лишь шли молча, но спустя несколько очередных поворотов, вдали я смутно увидел высокую фигуру, которая показалась мне очень знакомой. Чем ближе мы приближались к этой фигуре, тем ощутимее магия пронзала мою старшую сестру, и кем бы ни был этот высокий силуэт - это явно было не просто предзнаменование, человек или обычный вампир, оборотень или обычная ведьма, потому как это просто не вызвало бы столько большой всплеск магии, который Фрея смогла почувствовать на таком большом расстоянии.
Наконец, мы довольно близко подошли к человеку, стоявшему спиной к нам, он был будто в каком-то трансе или серьезных раздумьях, но точно должен был слышать, как мы подошли. Находясь от него в паре шагов, конечно я узнал своего старшего брата - Финна.
Он повернулся на нас, бросив несколько злой, полный презрения взгляд на меня, и тут же этот взгляд сменил другой, обеспокоенный и любящий, когда он посмотрел на Фрею.
Несмотря на небольшой шок, мягко говоря, в моей голове начали рождаться идеи, как такое могло быть реальностью, но мне не хотелось гадать. Состояние удивления конечно осталось, но я давно уже научился разграничивать свои эмоции и реальность, ведь принимать решения можно было только за руку с холодным мышлением, а потому задал своему старшему брату прямой вопрос: - Финн.. Как ты вернулся?

+1

5

Время шло, а Финн так ине придумал ничего, чтобы могло объяснить его возвращение из мертвых и не вызвать новых вопросов. С каждым разом, похоже, это становилось все сложнее, ведь все пытались навредить Майклсонам. Но каждый раз, когда опасность нависала над этой семьей, кто-то восставал из мертвых, чтобы помочь врагам или друзьям. Вот и в этот раз один из членов семьи вернулся из небытия, чтобы воссоединиться с семьей, чтобы навредить семье, или, все таки, нарушить договор с Амирой, и встать в один ряд с братьями и сестрами, когда опасность будет близка. Правда сейчас он еще не определился, на чьей стороне окажется в итоге. Не определился и с тем, как будет протекать его жизнь в ближайшие дни, когда ему придется врать в глаза всем, кого он когда-либо знал. Но он хватался за эту жизнь, данную ему в обмен на обещание, как утопающий хватается за мельчайшую соломинку, надеясь, что она вытянет его со дна. Финн был на этом дне, и спасения не было видно.
А магия продолжала течь по его телу, словно проникая в каждый склеп на этом кладбище, вытягивая силу из мертвых, и передавая ее ему. Он не мог сказать, было ли это на самом деле, или это всего лишь плод его больного воображения. Но сейчас он был способен творить настоящие чудеса. Как долго он ждал этого момента, когда Первородный вампир в его душе, сознании исчезнет навсегда, предоставив дорогу другому Финну, обладающему силой, магией, желанием жить и бороться за свое существование. Бороться с теми, кого он даже почти не знал. Но теми, кто заставлял его невольно ежиться при одном воспоминании. По крайней мере, мужчина был уверен лишь в одном - возвращаться в мир мертвых он не намерен. Он найдет способ одержать верх во всем происходящем. И никто не сможет обвинить его в предательстве или трусости, ведь он делает все для своей семьи. Всегда и навечно снова звучало в его голове, напоминая об обещании, что было дано много веков назад, когда весь этот мир был только в зародыше. Мир начался с их "всегда и навечно".
Шло время, а он так и стоял на кладбище, глядя на безликие каменные надгробия, на которых еще можно было разглядеть имена тех, что лежат под ними. Идти было надо, но у него не хватало сил, смелости, воли, чтобы просто сделать шаг, покинуть кладбище, отправиться в особняк Майклсонов и обрадовать родных своим воскрешением. Каждая минута тянулась словно несколько часов кряду. Но Финн совсем не был удивлен тому, что кто-то еще забрел в столь тихое место. Может быть, это просто родственники усопших, которые решили навестить своих родных и почтить их память? Финн уже почти сроднился с этой мыслью, когда шаги за его спиной смолкли. Легкий холодок пробежал по его спине, словно он почувствовал взгляд, что мог прожечь его насквозь.  Он медленно наклонил голову, едва выглядывая через плечо, рассматривая прибывших, а затем повернулся, более уверенно, словно их присутствие что-то меняло. Взгляд его глаз скользнул по мужчине, что стоял прямо перед ним. Младший брат, что предпочел обычной жизни ведьмака жизнь монстра, что прячется в тени. Отношения с ним всегда были натянуто-хорошими. Казалось, что они могут понять друг друга, но просто не хотят этого. Девушка, что стояла рядом с Майклсоном, Финн был просто счастлив видеть живой. Он не понимал, что именно грозит ей, если у него не получится убедить ее перестать помогать семье, но это великое желание защитить ту, кого всегда любил всем сердцем. Финн дернулся, когда голос брата прозвучал над кладбищем, разрушая молчание и какое-то оцепенение. - Понятия не имею, - быстро ответил мужчина, делая шаг навстречу родственникам.

0


Вы здесь » New Orleans Mystic stories.The Originals. Flying Moth. » Sow the wind reap the storm » Жизнь вне закона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно